Напряжение мышц лица

Добрый день, мучили ПА и сильное нервное напряжение, пила полгода антидепрессанты. В июне курс закончила. С августа началось напряжение мышц лица, особенно, когда эмоционирую, напрягается лоб, челюстно-лицевые мышцы, от постоянного напряжения резко начались лобные морщины и болят мышцы лица. Несколько лет назад я пила Грандаксин. Подумала, что может быть сейчас его актуально пропить, но не понимаю каким курсом и в какой дозировке. Прошу помочь мне. Заранее благодарю за ответ.

Гипертония, гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если кратко отвечать на Ваш вопрос, то:
- Грандаксин 50 мг по 1 таб 1-2 р/д курс не более 14 дней

Скажите пожалуйста - мышцы лица напрягаются, когда есть стресс? Нет ночного напряжения, когда вы просыпаетесь и у Вас напряжены мышцы, особенно жевательные?

Принятый ответ

Здравствуйте
Грандаксин принимается 50 мг 1 раз в день 14-20 дней
Мышц напрягаются только при стрессах, волнениях?

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления тревожного синдрома. Грандаксин пропить можно, по 1 таб 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Грандаксин принимают по 1 таб 2 раза в день до 1 мес. Напряжение мышц лица может быть свящанно с перенаряжением мышц шеи и грудного отдела, поэтому эффеативно курс массажа, и упражнений