Консультация невролога /

Перерыв в приеме грандаксина — вопрос №2326060

541 просмотр

Добрый день. Подскажите, можно ли сделать перерыв в приеме грандаксина на 1/2 дня. Дело в том, что у мужа завтра юбилей, пойдем в ресторан. А грандаксин, насколько поняла, не совместим с алкоголем.
Грандаксин назначили по причине панических атак и повышенной тревожности. Принимаю их 6 дней, параллельно работаю с психологом, стала ходить на массажи и принимаю ванны с магнием. Все симптомы как рукой сняло на третий день приема (причем в первые три дня приема грандаксина тревога сохранялась, а после массажа вообще ни разу не было повторения хоть отдаленной тревоги). Психолог сказал, что тревога и панические атаки начались на фоне истощения организма и перенесенного недавно стресса (маленький ребенок, много работы, очень уставала, спала по 4 часа и плюс недавно за рулем сама проехала 6000км, что было для меня серьезным стрессом).

Возраст: 28

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете отменить за сутки перед праздником и начать принимать после того как пройдут сутки после употребления алкоголя
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, У Грандаксина нет синдрома отмены, поэтому можете отменить за сутки и возобновить приём через сутки.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, грандаксин легкий противотревожный препарат, можете выпить утром, обеденный прием пропустить за день до торжества, на следующий день после праздника спокойно пить дальше.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а торжество завтра) а сегодня последнюю таблетку я выпила в 18. Пью 3 раза в день. В ресторан идем в 19. То есть пройдет чуть больше суток. Такой перерыв достаточный?
Невролог, Детский невролог
да, будет достаточно, но завтра сильно не увлекайтесь)
на будущее - грандаксин пьем 2 раза в день - утром, обед)) не 3 раза)
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Просто психотерапевт сказал, что если тревога будет оставаться, то добавлять таблетки, можно до 6 в день. На двух таблетках тревога сохранялась, а на трех мне стало значительно лучше.
Невролог, Детский невролог
поняла, если сон не нарушается и нормально засыпаете, то можно и 3 в день, если сон нарушается, то можно пить 3 раза но вечерний прием пораньше, хорошего вам праздника!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сон не нарушается вообще) спасибо Вам большое ?
Невролог
Здравствуйте! Грандаксин- это транквилизатор, симптоматический препарат. Он не относится к психотропным препаратам и не вызывает синдром отмены. Снимает симптомы на время приёма. Вы спокойно можете его отменить на несколько дней. Или принимать ситуационно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Да , можно
Это транквилизатор , синдрома отмены нет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Грандаксин симптоматический препарат и не имеет синдрома отмены, можете смело прекратить прием
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Незначительный стеноз лёгочной артерии
29 ноября 2023
ЮЛИЯ, Ульяновск
Вопрос закрыт
Ночные приступы высокого пульса
23 июня 2024
Марина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Любовь Николаевна Смирнова
5 отзывов
Невролог
2014-2020, ЯГМУ, лечебное
Опыт работы: 3 года
Таисия Александровна Тумилович
4 отзыва
Невролог, Функциональный
2013-2019 гг., Балтийский
Опыт работы: 5 лет
Лилия Альбертовна Акбашева
98 отзывов
Невролог
2019-2024, ФГБОУ ДПО &quo
Опыт работы: 5 лет
Алина Сергеевна Проневич
49 отзывов
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна