Смена фемостон2 на фемостон1 на середине упаковки
Добрый день! Вас беспокоит Алсу, 44 года. Год назад наступил искусственный климакс, сильные приливы, начала прием фемостон1, приливы ушли, общее состояние мягко говоря не очень. Врач назначил фемостон2, полторы упаковки пропила, очень плохо от него, вся надулась, грудь и живот болит, можно ли на середине упаковки заменить фемостон2 на фемостон1, не знаю как продержусь до конца упаковки фемостона2. Присутствует миома-3,2см. Холестерин повышен-принимаю крестор 10-3 месяца. Сидела на АД 4 года, сейчас с них схожу, точнее уже недели две их не принимаю, под прикрытием грандаксина и атаракса.
Здравствуйте. Заменить препарат можно, но имейте в виду что первые 3 месяца приёма любых гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть такие ощущения
Здравствуйте!
перед назначением МГТ вы проходили обследования?
Здравствуйте. Да, конечно можно перейти даже на середине упаковки. Скажите, а трансдермальные препараты не рассматривали? Они переносятся полегче.
Здравствуйте.
Да, совершенно спокойно можете начать сегодня же прием формы 1/10.
А также можно рассмотреть схему эстрожель/утрожестан. Эти препараты переносятся намного легче с минимумом побочных эффектов
Здравствуйте, да, можете перейти в середине упаковки. Ничего страшного не случится, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можете и с сегодня начинать принимать 1\10. Но к препаратам будет адаптация около 3-4 месяцев. До приема вас обследовали на болезни свертывающей системы крови, есть ли у вас выраженный варикоз?