Консультация дерматолога /

Сыпь или укус — вопрос №1086632

Последние 1.5 недели замечаю на своем теле укусы, после того, как полежу или посплю на своей кровати.( на другой такого нет). У МЧ ничего нет. А у меня через день появляется. Все тщательно посмотрели, убрались, постирали, никаких личинок, черных точек, клопов и т.п нет. Подумала может быть аллергия на электронные сигареты, 5 дней не курю, укусы продолжаются. Как кусают- не чувствую. Зуд только первое время, на следующий день уже просто красная точка. Появляются на одних и тех же местах, ноги- икры и руки заесться. Что это может быть и к какому врачу идти? Фото прилагаю. Вторая фото именно, когда я уже расчесала.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Вы именно укусы чувствуете?
Внешне, да укусы
Подумайте что новое приобретали: одеяла, постельное бельё, нательное и не постирали, мебель
Утюгом каленным пройдите по матрасу своей кровати, обработайте с паром с 2 сторон одеяла и тд
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм крем 2 раза в день 10 дней
- Зостерин ультра 1 пор 2 раза в день 5 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за подробный ответ!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже или на укусы да или на крапивницу
Нужно уточнить это очно осмотрев есть ли место укуса под увеличением.
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т цетрин 1р в день до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю вас.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, всё-таки это крапивница. Она может быть на непрополосканое должным образом от стирального порошка белье. Лечение:местно Адвантан эмульсия 2 раза в день, табл. Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Стиральную машину ставить на двойное полоскание. Лечитесь , Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за пожелание. Тоже склоняюсь к крапивнице. Благодарю за ответ также!
Педиатр
Здравствуйте, похоже на укусы, на кровати рекомендую посмотреть получше, тк бывают они в самых труднодоступных местах, где места прикрепления спинки кровати к основанию..
Клиент
Ксения, поняла вас. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы. Наносите крем акридерм 2 раза в день, внутрь цетрин 1 т в сутки. Попробуйте включать фумигатор и/или использовать репелленты
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо! Буду пробовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исклчюено развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, поняла вас. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Внутрь можно антигистаминные (зодак или зиртек) 1 таб в сутки 5-7 дней. Наружно акридерм или комфодерм 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.