Сыпь или укус

Последние 1.5 недели замечаю на своем теле укусы, после того, как полежу или посплю на своей кровати.( на другой такого нет). У МЧ ничего нет. А у меня через день появляется. Все тщательно посмотрели, убрались, постирали, никаких личинок, черных точек, клопов и т.п нет. Подумала может быть аллергия на электронные сигареты, 5 дней не курю, укусы продолжаются. Как кусают- не чувствую. Зуд только первое время, на следующий день уже просто красная точка. Появляются на одних и тех же местах, ноги- икры и руки заесться. Что это может быть и к какому врачу идти? Фото прилагаю. Вторая фото именно, когда я уже расчесала.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Вы именно укусы чувствуете?
Внешне, да укусы
Подумайте что новое приобретали: одеяла, постельное бельё, нательное и не постирали, мебель
Утюгом каленным пройдите по матрасу своей кровати, обработайте с паром с 2 сторон одеяла и тд
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм крем 2 раза в день 10 дней
- Зостерин ультра 1 пор 2 раза в день 5 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо большое за подробный ответ!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже или на укусы да или на крапивницу
Нужно уточнить это очно осмотрев есть ли место укуса под увеличением.
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т цетрин 1р в день до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, благодарю вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё-таки это крапивница. Она может быть на непрополосканое должным образом от стирального порошка белье. Лечение:местно Адвантан эмульсия 2 раза в день, табл. Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Стиральную машину ставить на двойное полоскание. Лечитесь , Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо за пожелание. Тоже склоняюсь к крапивнице. Благодарю за ответ также!

Здравствуйте, похоже на укусы, на кровати рекомендую посмотреть получше, тк бывают они в самых труднодоступных местах, где места прикрепления спинки кровати к основанию..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения, поняла вас. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы. Наносите крем акридерм 2 раза в день, внутрь цетрин 1 т в сутки. Попробуйте включать фумигатор и/или использовать репелленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, спасибо! Буду пробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исклчюено развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, поняла вас. Спасибо.

Здоровья вам.

Здравствуйте!
Внутрь можно антигистаминные (зодак или зиртек) 1 таб в сутки 5-7 дней. Наружно акридерм или комфодерм 7-10 дней.

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.