Чешется в интимном месте
Добрый день! Беременность 24 недели 3 дня. Недавно молочница была. Вылечила молочницу. Но начало чесаться в месте,откуда мы ходим в туалет по маленькому. Зуд усиливается с каждым днем. Что делать? В чем причина может быть? Завтра сдаю бак посев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.какое лечение было на счёт молочницы?
Жала, флуомизин. Ставили вообще бактериальный вагиноз
Можете помазать пимафуцин кремом 2 раза в день 5 дней.сдавайте посев мочи и посмотрим по анализам
Жала, подскажите еще другую мазь,на случай,если не смогу найти эту мазь,пожалуйста ?
Клотримазол,примафунгин,залаин
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть кандидоз, инфекция мочевыводящих путей
Нужно сдать общий анализ мочи.
Местно на сегодня можно использовать Клотримазол крем 2 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Чешется только из мочеполовых путей. Обычно при кандидозе у меня чешется ,скажем так, ниже. Очень переживаю за ребеночка. Не отразится ли на нем?
Нет, на развитие плода это не повлияет.
На течение беременности в том числе.
Даже если предпологаем дисбиоз или инфекциб мочевыводящих путей
Екатерина Сергеевна, а подскажите,в чем причина мочеполовой инфекции могла быть? Кандидоз лечила прям до того,как началось чесаться. Честно,прям устала от кандидоза((((
Екатерина Сергеевна, кстати,забыла сказать. Мазок на флору в норме
Во время беременности матка нарушает нормальный пассаж мочи по мочевыводящей системе.
От этого могут быть бактерии, воспаление
Екатерина Сергеевна, добрый день еще раз! Через день заметила,что выделения зеленого цвета. Бак пасев еще не готов. Не опасно ли для плода?
Дождаться результатов анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего причиной зуда является кандидозный вульвовагинит. Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, на область наружных половых органов наносить крем Пимафуцин или Залаин, исключите из рациона питания сладости и сдобу, носите только х/б бельё.