Консультация акушера /

Чешется в интимном месте — вопрос №2206463

Добрый день! Беременность 24 недели 3 дня. Недавно молочница была. Вылечила молочницу. Но начало чесаться в месте,откуда мы ходим в туалет по маленькому. Зуд усиливается с каждым днем. Что делать? В чем причина может быть? Завтра сдаю бак посев мочи

Возраст: 22

Хронические болезни: Эпилепсия

Гинеколог
Здравствуйте.какое лечение было на счёт молочницы?
Принятый ответ
Клиент
Жала, флуомизин. Ставили вообще бактериальный вагиноз

Гинеколог
Можете помазать пимафуцин кремом 2 раза в день 5 дней.сдавайте посев мочи и посмотрим по анализам
Клиент
Жала, подскажите еще другую мазь,на случай,если не смогу найти эту мазь,пожалуйста ?
Гинеколог
Клотримазол,примафунгин,залаин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть кандидоз, инфекция мочевыводящих путей

Нужно сдать общий анализ мочи.
Местно на сегодня можно использовать Клотримазол крем 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Чешется только из мочеполовых путей. Обычно при кандидозе у меня чешется ,скажем так, ниже. Очень переживаю за ребеночка. Не отразится ли на нем?
Акушер, Гинеколог
Нет, на развитие плода это не повлияет.
На течение беременности в том числе.
Даже если предпологаем дисбиоз или инфекциб мочевыводящих путей
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подскажите,в чем причина мочеполовой инфекции могла быть? Кандидоз лечила прям до того,как началось чесаться. Честно,прям устала от кандидоза((((
Клиент
Екатерина Сергеевна, кстати,забыла сказать. Мазок на флору в норме
Акушер, Гинеколог
Во время беременности матка нарушает нормальный пассаж мочи по мочевыводящей системе.
От этого могут быть бактерии, воспаление
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день еще раз! Через день заметила,что выделения зеленого цвета. Бак пасев еще не готов. Не опасно ли для плода?
Акушер, Гинеколог
Дождаться результатов анализа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего причиной зуда является кандидозный вульвовагинит. Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, на область наружных половых органов наносить крем Пимафуцин или Залаин, исключите из рациона питания сладости и сдобу, носите только х/б бельё.