Консультация гастроэнтеролога /

Воспаление кишечника — вопрос №1086739

Воспаление кишечника, сыпет прыщами лицо, грудь и спину, боль слева при ПА, по гинекологии все в норме, бывает жидкий стул. 3 мес назад был энтеробиоз,сейчас пью полисорб и вздутия нет. Посоветуйте лечение, тк еду в отпуск на 2 недели и какие после анализы сдать

Возраст: 25

Хронические болезни: Раньше был гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как часто жидки
Гастроэнтеролог
Как часто жидкий стул? Чем лечили энтеробиоз?

Клиент
Марина, добрый день, немазол 2 таблетки с перерывом 14 дней.
Жидкий стул где-то раз в 2 недели
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стол сколько раз в день ? Как давно такие симптомы ?
Необходимо пройти следующие обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : Алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Клиент
Екатерина, стул 1 раз в день, иногда 2.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда энтерол 250 мг по 1 капс 1 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Обследование желательно провести :
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин и фекальную эластазу
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп
-дыхательный водородный тест на СИБР с лактулозой

Стул сколько раз в сутки? Кашицей или водой? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?
Клиент
Анна, обычно 1 иногда 2 раза, кашецой, крови нет, иногда наверное бывает недопереваренная.
Но жидкий стул где-то может раз-два в 2 недели
Гастроэнтеролог
Поняла, спасибо. Тогда по возможности обследоваться. При возникновении боли и жидкого стула :
-метеоспазмил по 1т 2 раза в сутки 10 дней, далее тримедат по 1т 3 раза в сутки 14 дней
-энтерол по 2к 2 раза в сутки 10 дней
-креон 10000ед 3 раза в сутки во время еды 14 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, лечение: Омез ДСР, 1т 2 раза в день, бифидум бактерин 3флакона на ночь и хилак форте 30 капель перед едой 3 раза в день, плюс вобэнзим 3таб 3раза в день 1 месяц полное лечение, и отвар ромашки вместо чая. Если живот не будет болеть и вздуваться сильно, на 5 день лечения можно добавить урсосан 250 мг на ночь. От него хорошая желчь становиться, и прыщи должны уйти или уменьшаться. Не есть все молочное и сахар и продукты из белой муки, конфеты, печенья, макароны. Тогда быстрый пойдёт выздоровления. Лицо можно умывать с антибактериалтным мылом. Вместе с отваром ромашки это хорошо убирает прыщи, а хилак и бифидум бактерин восстанавливают кишечник, убирают вздуутие
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста чем заменить хилак форте, его сейчас нет в аптеках у нас?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ничем не заменить, на заказ.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Панкреатическая эластаза кала
Кал на я\г методом парасепт