Не набираем вес

Дочке 3 месяца, при рождении вес 3160, в 2 месяца 4200, а в 3 месяца 4450. На ГВ кушает 50-70гр только на одно кормление. Попробовала давать смесь, от смеси её тошнит, начинается рвота. Грудь берёт хорошо, бутылки не воспринимает, попробовала смесь с ложки давать так же рвота. Рост растёт

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Суточный объем питания ребёнка 740 мл, при кормления 7 раз, объем одного кормления составляет 105 мл. Тут либо кормить долженствующим объёмом при 7 разовом кормлении, либо чаще прикладывать ребёнка к груди, чтобы ребёнок получил долденсвуюший объем за сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульназ. Рекомендую чаще прикладывать к груди.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почаще прикладывать к груди,на грудном вскармливание кормим по требованию. А ребёнок как себя ведёт, капризный?чувствуете не наедается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга, ребёнок не капризничает, спит хорошо, ночами сама бужу ее кушать, сикает 9-10 раза

а стул как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга, да, 3-4раза в день иногда. Когда начала взвешивание покормила 50 гр набрала, потом сразу стул жидкий 60 гр ушло. Нам назначили биогаю и лактазар, вроде потом нормализовалось, и вот неделю уже опять также

а сейчас принимаете лактазар?Советую сдать кал на углеводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга, да принимаем пока, сдали на углеводы и капрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга, прикрепила результаты анализа

возможно проявляется так аллергия на белок коровьего молока,маме исключить из питания все молочные продукты на 2-3недели, и посмотреть динамику набора веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга, получается сыр, творог, сметану, чай с молоком всё исключить, я наоборот много кушала молочную продукцию.
Много мяса, крупы и суп только получается, чай без молока.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для стимуляции лактации перед каждым кормлением теплый душ на область груди круговыми движениями, затем легкий массаж махровым полотенцем.
Прикладывайте к груди почаще, при каждом прикладывании выпивайте не менее стакана любой теплой жидкости( можно чаи и смеси для кормящих) .
Гормон лактации вырабатывается в раннее утреннее время, поэтому под утро обязательно старайтесь кормить для стимуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как ребенок вообще не ест смесь, то остается только улучшать лактацию. аще прикладывайте к груди, можете пить специальные смеси для кормящих, чаи. Возможно вкус смеси не нравится. Подойдут смеси нан оптипро 1, нутрилон 1, фрисолак 1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Анна, у нас был нутрилон комфорт 1

По данным анализов есть лактазная недостаточность, перед каждым кормлением добавляйте лактазар или лактаза беби. Если кормите смесью, то в смесь добавляйте, так как в ней есть лактоза.

Здравствуйте.
Главное ,что нет убыли вес и вес не стоит на месте. Прибавка небольшая,но она есть.
Сейчас основное это чаще прикладывать к груди- это залог хорошей лактации. Т.к молочка синтезируется столько сколько необходимо малышу
Вам кушать и больше пить, можно выпивать кружку чая перед кормлением.
Взвешивания на одних весах ?,

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Анастасия, 2 недели назад взяла в аренду весы, а до этого на приём взвешивались. 2 октября вес 4340было,сегодня 4480

Посмотрела анализ ребёнка, есть лейкоциты ,но пока что на верхней границе нормы. Если вы кушаете молочные продукты, то ограничить потребление на 14 дней и проследить реакцию . Кал на углеводы допустимая норма 0,5.
А фото стула есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Анастасия, прикрепила

Ну в принципе допустим,хотелось бы слизи меньше.
Посмотрите за рационрм своим с ограничением молочки. Как будет ребёнок реагировать.
Добавить для микрофлоры линекс курсом по 5 кап ,14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Анастасия, мы 10дней принимаем биогаю и лактазар

Тогда оставить био гаю.
Если на фоне лактазара сдавали на углеводы ,тогда результат имеет погрешность.
Если эффективность маленькая ,то все таки актуально сесть на диету маме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Анастасия, нет мы тогда не пили лактазар, после анализа только начали, в понедельник ещё раз сдадим, 10дней будет как начали принимать

В динамике оцените показатель да

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Анастасия, мы получили, новые результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Показатель подрос. Но может быть из-за того, что в разных лабораториях сдавали? .лактазар продолжить нужно ,перед каждым кормлением даем.
Если на лактащаре эффект незначительный, то можно заменить на колиф.

Здравствуйте! Необходимо чаще прикладывать к груди малыша. Вам пить больше жидкости, лактогенные чаи.