Консультация рентгенолога /

Перелом лучевой и локтевой кости, нужна ли новая операция? — вопрос №1087093

Мужчина, 32 года, произошло падение с высоты 5 этажа 30 июля. Была сочетанная травма, перелом таза и руки. Операция остеосинтез была проведена 4 августа. Таз срастается все хорошо, вопрос по руке. Пока пациент лежит, вставать и садиться нельзя. Рука в гипсе (предплечье без захвата локтя).

Снимки рентген:
https://drive.google.com/file/d/16xe0PnWO7y9X0S66dm0C9s6FMfP4xdL5/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1No-idOM-6RCVSsRov3AmPPoB3riEO22A/view?usp=sharing

По снимку от 04.10 (то есть 2 месяца после операции!!) два врача дали разные пояснения:
- первый сказал, что в целом все норм, рука срастается, но медленно. Назначил остеогенон, сказал ждите все срастется.
- второй сказал, что там уже формируется ложный сустав и нужно делать новую операцию, вынимать спицы и ставить пластины.

Планируем сделать КТ для более точного диагноза, но сложности с перевозкой лежачего пациента.

Сориентируйте, как на ваш взгляд, стоит поступить? Ждать или делать операцию и ставить пластины?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Рентгенолог
Здравствуйте! я полноценной консолидации (или хотя бы намеков на это) не вижу, я считаю что не срастется. Контуры отломков четкие, плотные, перелом который срастается выглядит не так.
Я за операцию, но сначала все равно КТ