Проблема с ногтем на руке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на руке на мизинце под ногтем образовывается некая масса в виде перхоти, ноготь сам целый, ну поверх ногтя островками имеются шелушения. и следом между фалангами опух сустав этого пальца.
Здравствуйте Денис , прикрепите фото
Марина, прикрепил фото
Здравствуйте! Тут надо подумать о псориазе
Принятый ответ
Посмотрите тут
https://yandex.ru/turbo/kojnik.ru/s/psoriaz/psoriaz-nogtej
Дамир , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , обследовать ноготь на элименты грибов, по результату назначают лечения
Здравствуйте! У Вас была травма пальца?
Галина, травмы пальца не было,делал снимок пальца, хирург сказал кости целые, обращайся к дерматологу.
Учитывая то, что палец опух, рекомендую обратиться к дерматологу очно. Нужно сдать соскоб на грибы.
Вкупе с псориатическим артритом. Деформация ногтя ,особенн в сочетании с его *истыканностью * наводят на мысль об этом .
Здравствуйте, вам нужна очная консультация дерматолога, взять соскоб на грибок и исключить псориаз.
Здравствуйте! По фото похоже на грибковое поражение, надо показаться дерматологу и сдать исследование на грибы
Здравствуйте, Дамир! Пркраснение может быть связано с воспалением сустава, изменение ногтя похоже на псориатическое. Есть ли у вас какие либо высыпания на коже, волосистой части головы, болят ли суставы. Нужен осмотр всех ногтевых пластин.
Марина, здравствуйте, высыпаний на коже не имеется, остальные ногти в полном порядке, суставы не болят) проблема только с этим пальцем и с этим суставом.
Вам нужно исключить грибковое поражение ногтя и нужна консультация ревматолога по поводу сустава.