Часто болит голова

Здравствуйте, у меня часто болит голова. Обычно спереди, лобная доля. Таблетки помогают, но потом опять появляется боль Анализы в норме. Хронических заболеваний нет. Почему это может быть? Как выяснить причину?

Нет
27 лет

Здравствуйте, если боль сжимающая с обеих сторон, то возможно - это головные боли напряжённого типа, т.е. возникают на фоне пепеутомоения. Если характер головной боли изменится или перестанут помогать обезболивающие препараты или боли станут чаще, то необходимо сделать МРТ головного мозга и показать неврологу. Лечение: массаж головы и шейно-воротниковой зоны, плавание. Хорошим эффектом обладает проведение ботулинотерапии лба, действие основано на снятии спазма мышц.

Здравствуйте!! Чтобы выяснить причину проанализируйте связь с малоподвижным образом жизни,питанием, фазами цикла. При наличии связи с этими данными, можно проводить правильную коррекцию. Исключить, вызывающие головную боль продукты, увеличить физическую активность , сдать анализы крови, проконсультироваться у гинеколога и невролога.