Консультация кардиолога /

Расшифровка Экг — вопрос №1087302

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать экг. Беспокоит затрудненное дыхание, перебои в сердце. Принимаю кветиапин, фамотидин, вроде они удлиняют интервал qt и прочее. И плохо влияют на сердце.

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер
не переживайте
необходимо пройти суточное мониторирование экг, эхокардиография сердца.
ритм синусовый, ишемии, нарушений ритма нет.
боль, одышка беспокоит в какое время?
Принятый ответ
Клиент
Регина, и в покое и при ходьбе

Кардиолог, Функциональный диагност
необходимо обследоваться.
исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
милдронат 250 мг 1 кап 2 ра3а в день 1 мес.
Кардиолог
Здравствуйте, по экг- ритм синусовый правильный. Патологических аритмий, блокад, ишемии нет. Интервал QT в пределах нормы. Как давно беспокоят симптомы?Боли в обл груди беспокоят? Если да, то связаны с физ нагрузкой, изменением положения тела, вдохом/ выдохом? Одышка постоянно или при ходьбе , при ощущении перебоев в работе сердца? Хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Ритм синусовый чсс 88 в минуту. Есть удлинение qt 467 мс, в остальном все в норме. Если есть возможность уменьшить дозу кветиапина, лучше это сделать. Контроль экг через неделю.
Фамотидин не влияет на сердце у вас.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
По данным экг - умеренная склонность к синусовой тахикардии, чсс 88 в мин , в остальном - без существенной кардиологической патологии. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. , интервал QT - пограничное значение ( 467 мс ) , верхняя граница нормы.
Необходимо уменьшить дозу или лучше даже отменить кветиапин , заменить на другой препарат, чтобы не увеличивался QT в будущем !
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Выполните хм экг, для диагностики нарушения ритма и максимального интервала qt, так же необходимо выполнить эхо кг для исключения сердечной недостаточности.
Для диагностики аритмии : исключить анемию(ОАК, ферритин железо), заболевания щитовидной железы (ттг, т4св)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ норма только есть удлинение интервала qt, поэтому необходимо снизить дозу кветиапина и повторить при этом ЭКГ