Консультация акушера /

Медикаментозный аборт — вопрос №1087465

Здравствуйте!Срок 5недель Вчера гинеколог дала мне одну таблетку мефипристола200 мг , через 24 часа 2 таблетки мизопростола400мг выделения очень скудные,использовала за день одну прокладку. Нормально ли

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма, в течение 3 дней обильные будут, ожидайте.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в прошлом году я просто уже делала медикаментозный аборт ,дозировка была выше , плодное яйцо вышло сразу и кровотечение было сильное . Сильно переживаю ,что дозировку рассчитали не верно ,так как болей практически нет,кровь в разы меньше ,чем при менструации . Боюсь хирургического вмешательства в последствии

Акушер, Гинеколог
Выделения усилятся, подождите. Не все аборты одинаково проходят, не всегда обильные сразу будут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, нормально. Выделения не всегда бывают очень обильными.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, в прошлом году я просто уже делала медикаментозный аборт ,дозировка была выше , (4 таблетки 200 мг) а в этот раз 2 таблетки по 200 мг в прошлый раз плодное яйцо вышло сразу и кровотечение было сильное . Сильно переживаю ,что дозировку рассчитали не верно ,так как болей практически нет,кровь в разы меньше ,чем при менструации . Боюсь хирургического вмешательства в последствии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Видимо, был больше срок беременности. Это объясняет и расчет дозы, и необильность кровотечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во сколько вы приняли мизопростол?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в 10 утра сегодня по мск , 2 таблетки по 200 мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну еще рано , нужно подождать.
Это нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения усилятся через пару дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Протокол у проведения аборта везде одинаковый и дозировка таблеток одна и та же. Если выделения не усилится втечение 2х дней, обращаться к врачу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,нормально, после пройдите узи омт контроль