Консультация хирурга /

Сорвала ноготь у основания — вопрос №1087469

Несколько недель назад повредила ноготь. У основания начал подниматься край. Но вчера его задела и ноготь поднялся сильно открыв «мясо» под ним. Ноготь удалила так как сильно поднялся. Обработала обеззараживавшим заклеила пластырь и легла спать. Ща ночь мясо сильно поднялось и надулось. Болит.
Стоит удалять весь ноготь чтобы вырос новый нормальный?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Вероятнее всего старая пластина на при живётся и да, лучше удалить её, чтобы уже начала расти новая.