Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1087550

Доброц ночи. Пью ок 10 месяц где то. Назначали. Силует. Начала блистер, 4 дня пропила и отключилась на 3 дня.. Догнала способом - пила по 2 таблетки. И так дальше. Это было 5 октября, писала сюда о помощи. Сказали что первые 7 дней нужно использовать защиту.. Кто то гворит что нужно целый цикл использовать. На 8 день сегодня случился па. Незащищённый..Когда нужно делать тест?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ на 11-12 день после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все, конец... Мне нельзя беременеть никак, противопоказано... Можно ли принять постинор или что то подобное. Я думала 7 дней толкто нужно предохраняться. Мне нельзя беременность допускать, стоит ли пить постинор

Гинеколог
Тогда учитывая неправильный прием КОК, лучше принять Женале или Эскапел но не позднее 72 часов после полового акта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В конце упаковки. Либо сдать кровь на хгч через 10 дней от незащищенного полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, что в конце?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест на беременность делают в конце упаковки кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через несколько дней после возможной задержки месячных можно его проводить. Если она будет.
Кстати, не факт, что схема не подействовала (раз не было кровотечения отмены) и есть неплохая вероятность того, что овуляция все же была заблокирована.
Силуэт не бросать, можно дальше принимать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Беременность возможна да? Мажущие были когда пропустила 3 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но все равно не полноценное прорывное кровотечение.
Возможна, да. Мы ж тогда говорили о "дополнительных методах".
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так как вы длительно принмаете кок,то беременность исключена. Нет необходимости делать тест
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а овуляция же могла быть если я 3 дня пропустила?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При длительном приеме кок нет овуляции и тонкий энлометрий. После отмены кок цикл восстанавливается в течение 3-х месяцев. Вот почему беременность сейчас исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не переживайте, беременности не должно быть, ожидайте менструации, но может быть сбой, учитывая нарушение схемы приема.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Точно не стоит пить эскапел? Я очень боюсь, не ведаю что творю, мне беременеть нельзя категорически..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет , беременности не будет.
Можете для своего спокойствия сделать УЗИ, если нет доминантного фолликула, то овуляция не планируется.
Клиент
Араксия, ещё такая информация :летом проходила узи, принимала уже около полугода и мне сказали на узи что фолликулы очень крупные более 13м,узист была в шоке, сказала не должно быть такого при приеме, будьте добры, скажите почему...
Клиент
Араксия, а как быть если стаивли гиперплазию при приеме ок? 17мм была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно в том цикле было так. Нужно смотреть контроль УЗИ после окончания выделений (кровотечения отмены).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно, но можно сдать кровь на ХГЧ на 10й день после па