Отеки при приеме ОК
Добрый день! Принимаю ОК Ярина + 4-й месяц. Чувствую как проходит овуляция (тянет один яичник) и отекаю за 5-7 дней до начала овуляции и менструации.
Здравствуйте
Кок принимаете с целью контрацепции?
Анастасия Сергеевна, да
Значит кок нужно поменять на Клару или новоринг
Анастасия Сергеевна, а на вес они как влияют? Отекать еще больше я не буду?
Принятый ответ
Нет
Они переносятся лучше и без отеков и веса
Зара, здравствуйте
На фоне приема кок овуляции не может быть, если принимаете препарат по схеме.
Отечность да, может быть.
Какая у Вас цель приема кок?
Евгения Эдуардовна, принимаю с целью контрацепции. Я понимаю, что овуляции быть не может, но вот в это время ощущаются отеки и неприятные ощущения в яичнике.
А узи делали до начала приема?
Евгения Эдуардовна, да. И через 2 месяца после. Вот через два месяца узи показало, что один яичник увеличен, как во время овуляции
Узи можете прикрепить?
Евгения Эдуардовна, к сожалению нет
Здравствуйте, если есть ощущения внизу живота как при овуляции, то лучше сделать контроль УЗИ, возможно препарат не подходит. При приёме кок может задерживаться жидкость в организме.
Надежда Сергеевна, она задерживается только при наступлении овуляции (календарной) и в пмс. Как понимаю это нормально?
Если вы принимаете кок овуляции быть не должно, следовательно и симптомов её тоже. Если она есть значит кок нужно менять
Надежда Сергеевна, а существуют ОК которые не задерживают жидкость ? Видимо гормоны надо более сильные пить?
Таким эффектом обладает Джес.
Надежда Сергеевна, джес плюс пила в возрасте до 30 лет. Все было отлично. Гинеколог сказала, что они для более молодых девушек и назначила мне сейчас Ярину. Значит я могу вернутся к Джес?
Принятый ответ
Если данный препарат вам подходил, то конечно вы можете его принимать дальше