Отеки при приеме ОК

Добрый день! Принимаю ОК Ярина + 4-й месяц. Чувствую как проходит овуляция (тянет один яичник) и отекаю за 5-7 дней до начала овуляции и менструации.

Нет
32 года

Здравствуйте
Кок принимаете с целью контрацепции?

Анастасия Сергеевна, да

Значит кок нужно поменять на Клару или новоринг

Анастасия Сергеевна, а на вес они как влияют? Отекать еще больше я не буду?

Принятый ответ

Нет
Они переносятся лучше и без отеков и веса

Зара, здравствуйте
На фоне приема кок овуляции не может быть, если принимаете препарат по схеме.
Отечность да, может быть.

Какая у Вас цель приема кок?

Евгения Эдуардовна, принимаю с целью контрацепции. Я понимаю, что овуляции быть не может, но вот в это время ощущаются отеки и неприятные ощущения в яичнике.

А узи делали до начала приема?

Евгения Эдуардовна, да. И через 2 месяца после. Вот через два месяца узи показало, что один яичник увеличен, как во время овуляции

Узи можете прикрепить?

Евгения Эдуардовна, к сожалению нет

Здравствуйте, если есть ощущения внизу живота как при овуляции, то лучше сделать контроль УЗИ, возможно препарат не подходит. При приёме кок может задерживаться жидкость в организме.

Надежда Сергеевна, она задерживается только при наступлении овуляции (календарной) и в пмс. Как понимаю это нормально?

Если вы принимаете кок овуляции быть не должно, следовательно и симптомов её тоже. Если она есть значит кок нужно менять

Надежда Сергеевна, а существуют ОК которые не задерживают жидкость ? Видимо гормоны надо более сильные пить?

Таким эффектом обладает Джес.

Надежда Сергеевна, джес плюс пила в возрасте до 30 лет. Все было отлично. Гинеколог сказала, что они для более молодых девушек и назначила мне сейчас Ярину. Значит я могу вернутся к Джес?

Принятый ответ

Если данный препарат вам подходил, то конечно вы можете его принимать дальше