Гипотиреоз

Добрый вечер, Беременность 11 недель, пришли анализы ттг 25,0000,врач эндокринолог прописал Эутэрокса 100мг,Магний Б6 3 раза в сутки ,подскажите пожалуйста чем этот гормон вредит малышу и мне,заранее спасибо.

Нет
32 года

Здравствуйте. Такой ТТГ вредит плоду, а не тироксин. Гипотиреоз во время беременности влияет на развитие плода и вынашивание. Тироксин не влияет отрицательно на плод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, что мне делать в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, врач эндокринолог сказала пить Эутэрокса 100мг,и делать узи и скрининг во время .Если такие случаи что с таким ттг рождаются здоровые дети?

Чаще всего детки рождаются здоровыми, если мамочка начнет принимать тироксин. Вам нужно принимать тироксин всю беременность и контролировать ТТГ каждые 4-6 недель.