Есть ли пневмония или бронхит по снимку

Добрый день, подскажите есть ли пневмония по снимку грудиной клетки у ребёнка 5 лет. Или бронхит?Держится высокая температура 5 день, сильный кашель.Хочу убедиться в правильности поставленного диагноза и лечения.

Нет
34 года

Здравствуйте , Прикрепите снимки пожалуйста

Анна, прикрепила

Принятый ответ

В паренхиме лёгких без очаговых и фокусных теней корни не расширены структуры, лёгочной рисунок усилен в прикорневых зонах лёгких больше справа, синусы свободны сердце и аорта соответствуют возрастной норме. На данном снимке пневмонии нет, больше данных о явлении бронхита,( в рентгенологической практике таких диагнозов нет, поэтому всегда необходимо опытное ухо доктора, анамнез, ОАК) база для постановки диагноза
Если есть у вас ОАК прикрепите к вопросу пожалуйста

Анна, спасибо большое, оак сдаём завтра утром, прикреплю результаты потом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рентген-данных за пневмонию нет.

Больше данных за бронхит.