Есть ли пневмония или бронхит по снимку
Добрый день, подскажите есть ли пневмония по снимку грудиной клетки у ребёнка 5 лет. Или бронхит?Держится высокая температура 5 день, сильный кашель.Хочу убедиться в правильности поставленного диагноза и лечения.
Здравствуйте , Прикрепите снимки пожалуйста
Анна, прикрепила
Принятый ответ
В паренхиме лёгких без очаговых и фокусных теней корни не расширены структуры, лёгочной рисунок усилен в прикорневых зонах лёгких больше справа, синусы свободны сердце и аорта соответствуют возрастной норме. На данном снимке пневмонии нет, больше данных о явлении бронхита,( в рентгенологической практике таких диагнозов нет, поэтому всегда необходимо опытное ухо доктора, анамнез, ОАК) база для постановки диагноза
Если есть у вас ОАК прикрепите к вопросу пожалуйста
Анна, спасибо большое, оак сдаём завтра утром, прикреплю результаты потом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рентген-данных за пневмонию нет.
Больше данных за бронхит.