Боюсь принимать феназепам
Добрый день. Мне 25 лет. Психолог , у которого прохожу терапию порекомендовала обратиться к психиатру, поскольку подозревала у меня генерализированную тревогу. У меня ГЭРБ, это был мой основной запрос на терапии. Психиатр сказала, что у меня генерализированное тревожное расстройство, и что рефлюкс мой можно лечить только медикаментозно. Поэтому выписала схему лечения: Эглонил (2 капсулы утром и днем), Параксетин (1/2 таблетки утром) и феназепам (0.25 на ночь). Боюсь принимать фенозепам, да тревожность есть, но разве это не тяжелая артиллерия? Боюсь жутко, хотя основные препараты начала принимать. Психиатр сказал, что фенозепам в такой дозировке маленькой всего лишь на 2 недели и без него нельзя. В аптеке отговаривали брать препарат... Что делать не знаю. Настолько ли он мне необходим?
Здравствуйте,замените феназепам атараксом,он мягче в разы.
эглонил по 100 мг,утро+пароксетин 20 мг 1 нед,каж нед с посл ув на 10 мг до эффективной дозы,максимальная 50 мг+психотерапия.
Анастасия, спасибо за ответ. А если просто не принимать фенозепам? А лстальные препараты продолжить? Лечение было выписано на 2 недели, чтобы посмотреть как я восприму препараты
начинать лечение с феназепама это не верная тактика лечения, с него однозначно нач нельзя, эглонил принимается в диапазоне доз от 50-150 мг,не больше.
Принятый ответ
рекомендовано поменять лечащего врача.
Анастасия, могу взять консультацию у Вас? Например, завтра
Принятый ответ
Здравствуйте, феназепам как препарат прикрытия и при нарушениях сна вполне подходит, в столь малой дозировке опасаться побочных эффектов нет нужно.
И еще его можно использовать для купирования панических атак.
Если не видите в нем необходимости можете просто не принимать.
Надежда, спасибо.