У ребёнка жидкий стул
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Уже 5 день у мылышки жидкий стул после кормления. Плохо ест. Посоветуйте, как быть.
Принятый ответ
Анна, добрый вечер!
Сколько раз в сутки жидкий стул? Стул водянистый или кашицеобразный?
Чем лечите?
Инна, добрый вечер. 6 раз. И жидкий и каше образный. Лечим флорин форте.
Обильное питье, для восстановления водно-электролитного баланса: адиарин регидро 30-40 мл/кг, растворяете содержимое пакетика в 200 мл и даете по столовой ложке каждые 15 минут, и добавьте энтерол по 1 пакетику два раза в день 5 дней.
Инна, спасибо.
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет ли у ребенка температуры?
Татьяна, здравствуйте. Нет.
Рекомендую обязательно допаивать ребенка водой из расчета 30 мл/кг/сут, с добавлением компота из сухофруктов. Смекта 1 пакетик в сутки. Обязательно сдать кал на копрограмму.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Рекомендую прием препарата смекта и увеличить питьевой режим для профилактики обезвоживания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.