Что делать при плохих отношениях с мамой?
Моя мама каждый день ругает меня ни за что.То из за школы,то из за друзей.Меня это уже просто достало.Каждый день тоже самое.Опять 2?Не сходила на занятия?Прогуляла 1 урок потому что проспала? И она может орать просто из за непонятного.Даже без причины
Здравствуйте, Евгения! Вы никак не сможете повлиять на устовшийся характер и модель поведения Вашей мамы. Но в Ваших руках изменить отношение к её реакциям. Попробуйте поговорить о том, что Вам очень неприятно слышать от неё такие слова. Что Вы хотели бы уважительных и доверительных отношений.
Ваша мама переживает за Вас. Она искренне беспокоится за Вашу успеваемость, развитие и безопасность. И, видимо, подругому объяснять просто не умеет. Ваша мама тоже была маленькой, у неё тоже были родители, которые, возможно, вели себя по отношению к ней не лучшим образом.
Вы для мамы всегда будете ребёнком, даже в 30 лет.
Предложите маме пройти курс семейной терапии в детско-родительских отношениях, чтобы специалист показал способы взаимодействия между Вами.
Здравствуйте! Какие отношения у Вас с папой?
Евгения, здравствуйте.
Давно так происходит?
Как папа реагирует на эти ссоры?
Если здраво оценивать, мама права в своих замечаниях?
ТО есть если изменить её интонацию, она правильные вещи говорит или нет?