Молочница.

Доброе утро, скажите пожалуйста, у мкня на данный момент 5-6 я неделя беременности, началась молочница, либо на ежедневки, либо на средство для интимной гигиены. Чем можно подлечить, чтобы безопасно было для ребёнка? И возможно ли использование средства эпиген во время беременности?

ДУЗ 2 ст
34 года

Здравствуйте, рекомендую свечи Пимафуцин, они безопасны для ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Убрать это средство для интимной гигиены, убрать ежедневки.
Оптимально- до лечения сдать мазок. Но если уверены, что кандидоз- можно с 1го триместра свечи пимафуцин 6 дней. Если зуд наружный- пимафуцин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке разрешён свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Сначала лучше мазок на флору сдать, если кандидоз подтвердиться - Пимафуцин свечи 6 дней. И старайтесь обходиться без ежедневных прокладок, исключить синтетическое белье

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна , можно проставить свечи Пимафуцин по 1на ночь 6дней ! Исплючить бритье , прокладки , сладкое , подмываться строго спереди назад обычной водой , половой покой , носить только хлопковое белье.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас нужно убрать ежедневки, гели, просто проточной водой подмываться, часто менять белье, если зуда, жжение нет, то выделения с беременностью становится обильнее, и цвет меняется, сначало сдать мазок, если подтвердиться молочница, то ставьте свечи пимафуцин