Анализы АМГ, ФСГ и беременность

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Мне 39лет. Планируем беременность уже 3 месяца зачатия нет, Сдала АМГ - 1,4 ФСГ - 7,2. по УЗИ есть три фалликула. В правом яичнике 2. И левый - 1. Витамины пьем я и муж. Спремаграмма у мужа в норме. Какой шанс на зачатие или это уже менопауза.?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Нет,до климакса далеко. Проходимость труб проверяли? Толщина эндометрия, наличие овуляции во второй фазе?

Добрый день, Ангелина! Шансы на беременность есть, но конечно ниже уже по факту возраста. По результату анализов беременность может наступить. Если в течение 6 месяцев беременность не наступит, надо смотреть спермограмму и проверять проходимость маточных труб. До 35 лет диагноз бесплодие устанавливается при отсутствии беременности после года регулярной половой жизни, после 35 лет уже при отсутствии беременности в течение 6 месяцев начинать надо обследование.

Здравствуйте! Показатели гормонов у вас хорошие. Были ли беременности и чем они закончились если были? Сколько в среднем дней ваш менструальный цикл? Прикрепите результаты спермограммы к вопросу пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, Да 4 беременности и трое родов.
Цикл 25-26 дней иногда бывает 21-23.
Эндометрий 5мм на 7 д цикла. Анализы мужа прикрепила

Принятый ответ

Спермограмма хорошая. На данном этапе проверьте еще уровень ттг и ферритина. Начните принимать витамин д 2000 ед в сутки, дифертон по 1 таб в день на 3 мес и метафолин 1 таб в день. Попытки зачатия продолжайте до 6-9 мес. Если результата не будет- необходимо проверить проходимость труб и отслеживать овуляции. Учитывая что вы пробуете только 3 мес, ваш возраст и данные анализов- пока что нет поводов думать о бесплодии, не переживайте.

Здравствуйте. Какой у вас энлометрий? Вит д сдавали?