Мобилизация с глаукомой
Глаукома открытоугольная 1 А на оба глаза, неполная осложнения катаракта, псевдоэксфолиативный синдром. Подлежат ли мобилизации с таким диагнозами?
Здравствуйте. При неосложненной глаукоме идёт категория В. А вот по поводу катаракты, нужно оценивать зрительные функции
Здравствуйте, наличие глаукомы должно быть подтверждено в условиях стационара с применением нагрузочных проб и компьютерной периметрии,при стадии 1а - статья 32 в - категория годности В - не годен в мирное время, но подлежит мобилизации. Недостаточно данных об острое зрения с коррекцией и без, чтобы судить о катаракте.