Подлежит ли мобилизации человек с онкологическим диагнозом
В 2018 году диагностировано онкозаболевание С20 аденокарцинома прямой кишки рТ2 pN0 pM0 и нейроэндокринная опухоль поджелудочной железы pT1 pN0 pM0. Прооперирован в 2018 году. Удалена опухоль прямой кишки и выведена стома, которою впоследствии убрали. Проведена энуклеация НЭО поджелудочной железы. Химиотерапия и лучевая терапия не назначались. Прохожу регулярные обследования каждые полгода. В настоящее время заболевание в стадии ремиссии. Подскажите, подлежу ли я с таким диагнозом мобилизации? В военном билете стоит кат годности В по зрению. Если подать в военкомат справку с онкодиагнозом переведут ли в категорию Д «не годен»? В армии не служил, рядовой, близорукость -10 дптр и астигматизм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноз онкологического заболевания - это противопоказание к частичной мобилизации.
Категория Д - не годен.
Главное иметь справку от онколога с указанием диагноза, можно так же получить справку от врачебной комиссии Онкодиспансера или поликлиники по месту жительства с печатями.
Вы можете как сейчас обратиться в военкомат для изменения категории, так в целом и просто обновить для себя Документы и никуда не ходить.
Здравствуйте .
Согласно Постановления правительства,человек с онкологическим заболеванием относится к категории «Д».
Вам необходимо иметь на руках Выписки .
Желательно обратиться в онкодиспансер и взять свежую справку с данными о Вашем заболевании ,данными осмотра и настоящих рекомендаций с печатями медицинского учреждения.
Далее ,если Вы получите повестку ,то необходимо нужно будет предоставить документы в военкомат.
Здравствуйте! При наличии в анамнезе любого онкологического заболевания- это категория Д, не годен. Не подлежите к воинской службе.
Необходимо предоставить документы, подтверждающие ваш диагноз.