I10 Эссенциальная [первичная] гипертензия

Здравствуйте, подскажите берут ли в армию с данным диагнозом? Поставлен данный диагноз и числюсь на учёте у кардиолога.

Отсутствуют
23 года

Как полностью звучит диагноз, стадия, степень и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александр, i10 Эссенциальная [первичная] гипертензия. Диагноз звучит именно так

Это код МКБ
А должен быть развернутый диагноз.
Именно он определяет категорию годности

При этом пишите - хронические заболевания отсутствуют. Как так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александр, да. Никаких хронических заболеваний нет. Проблема в том, что постоянно давит голову, присутствует ощущение опьянения, нет сил, под вечер садиться зрение, также периодически идёт кровь из носа. С этим обратился в поликлинику, кардиолог поставил такой диагноз(Эссенциальная [первичная] гипертензия), а также поставил к себе на учёт. Также было сделано МРТ головного мозга и было выявлено нарушение кровообращения и ещё при прохождении диспансеризации сказали, что есть нарушение с сердцем, которое было вызвано повышенным давлением.