Сводит, натягивает мышцы на лице.
Здравствуйте. На этой неделе несколько раз замечал, что с левой стороны начались спазмы нижней губы. Ощущение как-будто губа оттягивается в сторону достаточно сильно, с небольшими мурашками. Длится это все секунд 15. Подскажите, с чем это может быть связано. Я веду малоподвижный образ жизни, иногда бывают стрессы, но не очень часто. Другая неврологическая симптоматика отсутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически больше характерно для тревожного расстройства на фоне перенесенных стрессов.
Начните принимать афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно такая симптоматика возникает на фоне повышенной тревожности.
Можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
+ Миорелаксант для снятия мышечного спазма - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей!Вы тревожный ,эмоциональный человечек Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, как часто такое бывает?. Бывает ли такое ,когда понервничаете?
Алана, за неделю пару раз было. Я бы не сказал, что нервничал в этот момент, скорее был раслаблен
Я бы рекомендовала вам пройти ЭНМГ мышц и нервов лица. Возможно есть нейропатия.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления тревожного синдрома. Можно пропить фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Здравствуйте
У вас вероятнее всего тревожное расстройство
Пропейте атаракс 25 мг 1 раз в день длительно
И препарат для снятия мышечного напряжения
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте!
То есть это происходит неосознанно, и никак сдерживать или отвлекаться от этого не получается?
Артур, да. Начинается непредсказуемо. И отвлечься не получается, т.к само проходит быстро, секунд за 20
Да, соглашусь с коллегами, что это связано похоже с возбудимостью нервной системы, в частности повышенный тревожным фономю
Сейчас рекомендовал бы проделать курсом мексидол внутримышечно дней 5. Витамины группы В (тиамин, пиридоксиин) так же курсом внутримычшено.
Параллельно тенотент, новопассит, афобазол - любой безрецептурный противотревожный препарат.