Плохо слушается левая рука

Проснулся ночью от того, что понял, что левая рука не слушается. Она не онемела, как это бывает, а просто стало тяжело контролировать движение пальцев и всей кисти. Абсолютно невозможно сделать какое-то точное движение пальцами, к примеру, взять какой-то небольшой предмет. Не могу удержать в руке что-то тяжёлое, даже телефон приходится поддерживать другой рукой. При этом присутствует какое-то давящее ощущение в предплечии, но никаких "мурашек" и жжения не ощущается. Что предшествовало этому (по моему мнению): Небольшая простуда (возможно вирусного происхождения) с и несильным кашлем. Затем два дня была какая-то проблема с вестибулярным аппаратом - сильнейшее головокружение. Такого никогда не случалось. Теперь вот это... Подумалось про инсульт. Внимательно себя осмотрел, но никакой "асимметрии" не заметил.

Не замечал.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на инсульт не проходе, но по возможности нужен очный осмотр, можно сделать энмг, мрт гм, стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Стресс был. Правда очень положительный.

Как сейчас себя чувствует? Лучше все таки обратится в приемный покой для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер.
Да такое же непонятное состояние: пальцы не слушаются. При попытке взять какой-то предмет исполняют какие-то странные перемещения - не те, которые должны происходить.
Никаких болевых ощущений нет.

Вы не переживайте, все будет хорошо, но доктору обязательно покажитесь в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Сегодня картина практически не изменилась. Правда, я уже могу сильно сжать кулак. Но пальцы работают плохо: к примеру стало проблемой завязать шнурки.
Ещё прибавилась боль в мышцах предплечья. Но это, думаю, результат того, что сутки работал рукой с неправильными усилиями.

Нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько длилось это ощущение? Вы спали на этой руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте!
Ощущение до сих пор не прошло. Рука очень плохо держит предметы. Будто очень сильно устал после нагрузок и мышцы предплечья "забиты"

Срочно обратитесь в приемное отделение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый вечер.
Насколько это срочно и критично?
Дело в том, что живу я на даче, в Шаховском районе Московской области.
Больница в райцентре, думаю, известна уже всем врачам: туда только помирать ложатся.)))
И невролог - явно не самый востребованный здесь специалист.)))

Ну что вы так, у вас может быть инсульт, нельзя исключать новообразование головного мозга. Нужно обследоваться, вы же хотите, чтобы всё восстановилось как можно быстрее,, поэтому необходимо обратиться в ближайшее плохо. И районная больница это не значит - плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна Владимировна, поверьте, я знаком с врачами этой богадельни.)))

Но всё же) конкретно вам здесь никто не скажет, нужен осмотр и дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна Владимировна, придётся завтра в Москву ехать. Или - в Тверь.

Вам виднее! Будет возможность, отпишитесь потом

Здравствуйте, как обстоят ваши дела? Вы обратились за медицинской помощью?

Добрый вечер. Тяжело говорит, перекос лица, что-то ещё беспокоит?
Изначально исключить инсульт -сделать МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Никаких других патологий не заметил. С речью, симметрией лица - всё нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в приёмное отделение ближайшей больницы, чтобы вас осмотрел невролог, выполните МРТ головного мозга для исключения ОНМК.

Ощущения в руке постоянные? Вы спали на этой руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте!
Возможно и спал на ней... Но не было того обычного ощущения покалывания, когда после того как отлежал, восстанавливается кровообращение. Рука просто стала какой-то "чужой", но при этом чувствительность кожи нормальная, онемения нет. А кисть работает плохо. Если кисть вывернуть наружу, то кулак сжимается сносно, если - вовнутрь, то с огромным трудом.

Надо вас очно смотреть, скорее всего это синдром карпального канала. Но прежде чем начинать лечение, надо выполнить МРТ головного мозга и ЭНМГ верхних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, давление какое ? Ранее отмечали у себя такие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте!
Давление у меня всегда - как у космонавта. 120/75

У вас клиника туннельного синдрома. Но для исключения острых состояний нужен очный осмотр невролога в ближайшем приемном покое .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Алана Сергеевна, добрый вечер!
Да я тоже на это надеюсь. Но нашёл ссылки на симптомы и тесты... В общем, симптомы - наполовину. А тесты прохожу без проблем. Никаких болевых ощущений.

Ну поэтому нужно , чтобы вас осмотрели . Невролог вам точнее скажет . ОНМК наврядли ,так как клиника бы уже наросла за это время .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга!
Нужен очный осмотр невролога