Консультация невролога /

Плохо слушается левая рука — вопрос №1620382

Проснулся ночью от того, что понял, что левая рука не слушается. Она не онемела, как это бывает, а просто стало тяжело контролировать движение пальцев и всей кисти. Абсолютно невозможно сделать какое-то точное движение пальцами, к примеру, взять какой-то небольшой предмет. Не могу удержать в руке что-то тяжёлое, даже телефон приходится поддерживать другой рукой. При этом присутствует какое-то давящее ощущение в предплечии, но никаких "мурашек" и жжения не ощущается.
Что предшествовало этому (по моему мнению):
Небольшая простуда (возможно вирусного происхождения) с и несильным кашлем. Затем два дня была какая-то проблема с вестибулярным аппаратом - сильнейшее головокружение. Такого никогда не случалось.
Теперь вот это...
Подумалось про инсульт. Внимательно себя осмотрел, но никакой "асимметрии" не заметил.

Возраст: 50

Хронические болезни: Не замечал.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, на инсульт не проходе, но по возможности нужен очный осмотр, можно сделать энмг, мрт гм, стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Стресс был. Правда очень положительный.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как сейчас себя чувствует? Лучше все таки обратится в приемный покой для очного осмотра.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер.
Да такое же непонятное состояние: пальцы не слушаются. При попытке взять какой-то предмет исполняют какие-то странные перемещения - не те, которые должны происходить.
Никаких болевых ощущений нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы не переживайте, все будет хорошо, но доктору обязательно покажитесь в ближайшее время.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Сегодня картина практически не изменилась. Правда, я уже могу сильно сжать кулак. Но пальцы работают плохо: к примеру стало проблемой завязать шнурки.
Ещё прибавилась боль в мышцах предплечья. Но это, думаю, результат того, что сутки работал рукой с неправильными усилиями.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужен очный осмотр.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сколько длилось это ощущение? Вы спали на этой руке?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте!
Ощущение до сих пор не прошло. Рука очень плохо держит предметы. Будто очень сильно устал после нагрузок и мышцы предплечья "забиты"
Невролог, Детский невролог
Срочно обратитесь в приемное отделение!
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый вечер.
Насколько это срочно и критично?
Дело в том, что живу я на даче, в Шаховском районе Московской области.
Больница в райцентре, думаю, известна уже всем врачам: туда только помирать ложатся.)))
И невролог - явно не самый востребованный здесь специалист.)))
Невролог, Детский невролог
Ну что вы так, у вас может быть инсульт, нельзя исключать новообразование головного мозга. Нужно обследоваться, вы же хотите, чтобы всё восстановилось как можно быстрее,, поэтому необходимо обратиться в ближайшее плохо. И районная больница это не значит - плохо.
Клиент
Татьяна Владимировна, поверьте, я знаком с врачами этой богадельни.)))
Невролог, Детский невролог
Но всё же) конкретно вам здесь никто не скажет, нужен осмотр и дообследование
Клиент
Татьяна Владимировна, придётся завтра в Москву ехать. Или - в Тверь.
Невролог, Детский невролог
Вам виднее! Будет возможность, отпишитесь потом
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, как обстоят ваши дела? Вы обратились за медицинской помощью?
Терапевт
Добрый вечер. Тяжело говорит, перекос лица, что-то ещё беспокоит?
Изначально исключить инсульт -сделать МРТ головного мозга.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Никаких других патологий не заметил. С речью, симметрией лица - всё нормально
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться в приёмное отделение ближайшей больницы, чтобы вас осмотрел невролог, выполните МРТ головного мозга для исключения ОНМК.

Ощущения в руке постоянные? Вы спали на этой руке?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте!
Возможно и спал на ней... Но не было того обычного ощущения покалывания, когда после того как отлежал, восстанавливается кровообращение. Рука просто стала какой-то "чужой", но при этом чувствительность кожи нормальная, онемения нет. А кисть работает плохо. Если кисть вывернуть наружу, то кулак сжимается сносно, если - вовнутрь, то с огромным трудом.
Невролог
Надо вас очно смотреть, скорее всего это синдром карпального канала. Но прежде чем начинать лечение, надо выполнить МРТ головного мозга и ЭНМГ верхних конечностей.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление какое ? Ранее отмечали у себя такие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте!
Давление у меня всегда - как у космонавта. 120/75
Невролог, Терапевт
У вас клиника туннельного синдрома. Но для исключения острых состояний нужен очный осмотр невролога в ближайшем приемном покое .
Клиент
Алана Сергеевна, добрый вечер!
Да я тоже на это надеюсь. Но нашёл ссылки на симптомы и тесты... В общем, симптомы - наполовину. А тесты прохожу без проблем. Никаких болевых ощущений.
Невролог, Терапевт
Ну поэтому нужно , чтобы вас осмотрели . Невролог вам точнее скажет . ОНМК наврядли ,так как клиника бы уже наросла за это время .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга!
Нужен очный осмотр невролога