Мелкие пузырьки между пальцами
Здравствуйте! У меня появляются мелкие пузырьки между пальцами рук, обычно появляются на левой руке. Есть покраснение кожи, местами сухость, в ночное время появляется зуд. Бывает, что это всё пропадает, но не на долгий срок, максимум неделю. Происходит это больше года. Что это может быть?
Здравствуйте, Анастасия.
Фото смазано, малоинформативно.
Можно предположить дисгидротическую экзему.
Обострение чаще всего связано с контактом с химией.
В обострение наносите крем акридерм 2 раза в день 1-2 недели, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки сверху резиновые.
Марина, спасибо большое!
Здравствуйте.Не исключено развитие дисгидроза.Ограничить контакт с водой,моющими средствами(перчатки).Проводить обработку пастой цинковой два раза в день.После подсхания-крем цикапласт бауме В5
Сергей, спасибо большое!
Здравствуйте, Анастасия
Локализация элементов характерна для интертригинозной экземы
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с чем либо
- цетрин 1 т в день 10 дней
- кандидерм 2 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, острое, солёное, копчёное
Виктория, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте!
Похоже на дисгидроз. Часто обострение после контакта с бытовой химией и дез средствами, на фоне стресса, после перенесенной вирусной инфекции. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 14 дней. Далее увлажнение кожи рук белобаза крем несколько раз в день длительно. Виниловые перчатки при работе с химией. Тёплые перчатки на улице
Алина, спасибо большое!
Здравствуйте, похоже на проявления дисгидроза . Ограничить контакт с водой и моющими средствами. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, спасибо большое!
Здравствуйте.
Проявление дисгидроза.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Максим, спасибо большое!