Почему частая отрыжка у грудничка?

Здравствуйте, с 4м после каждого кормления отрыжка воздухом, срыгиваний мало. Если ест во сне, пока не отрыгнет, не уснёт, из за этого беспокойный сон,просыпается.Прикладываю правильно, чавканий нет.

У ребёнка высокое давление глазного дна из-за гипоксии в родах
25 лет

Здравствуйте. Держите столбиком чаще

Майя, после каждого кормления держим, просто не болезни желудка это, надеюсь?

Сделайте УЗИ брюшной полости

Майя, спасибо!

Здравствуйте. Проведите необходимый ритуал перед каждым кормлением: выкладывание на животик на 2-5 минут, массаж животика по часовой стрелке. Во время кормления следите, чтобы малыш правильно захватывал сосок, лучше, чтоб с ореолом вокруг соска или соску, если на ИВ (вообще, если ИВ правильный подбор соски имеет важное значение - струя должна быть умеренная: не вытекать обильно, но и не тугая, чтобы ребенок, стараясь сосать - не подсасывал воздух). Возможно заглатывает воздух во время кормления и это вызывает срыгивания. Столбиком держите до тех пор, пока не отрыгнет как следует воздух.

Светлана, спасибо!