Расшифруйте анализы

Уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Есть проблемы с животом , гастродуоденит , дискинезия и видимо , на этом фоне что то с кишечником . Недавно приболел , простыл, горло, нос , ухо стреляло. Сейчас все прошло. Объясните мне пожалуйста .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа есть признаки недостаточного потребления жидкости, возможно накануне перед забором анализа не пили воду. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции в виде повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов, эозинофилия которая может указывать на аллергию или глистную инвазию. Для уточнения рекомендую сдать анализ крови на общий IgE + экб, кровь методом ИФА на лямблий, токсокар, описторхов, анализ кала на гельминтов и простейших.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии спортом, при наличии заболеваний сердца и органов дыхания, при наличии лишнего веса , при проживании в горной местности. Вероятнее всего, обезвоживание на фоне перенесённой вирусной инфекции .
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Повышение эозинофилов
быть при аллергии ( нет ли аллергии? Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ); при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки недостаточного употребления жидкости.
увеличьте количество потребляемой жидкости.
повышены эозинофилы, раннее были такие изменения?
в динамике пересдайте анализ крови через 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции.
Также недостаточность питьевого режима , нужно употреблять до 2 литров воды в сутки.
Аллергический анамнез не отягощен?
Так как имеются показатели которые указывают на склонность к аллергиям

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови повышены эозинофилы- клетки, отвечающ ие за аллергию, возможно их повышение на фоне поллиноза, аллергии бытовой, аллерго заболеваниях, гельминтах.
Незначительно снижены нейтрофилы, такое может быть после орви. Ничего страшного по анализам нет. Посетите планово алерголога

Здравствуйте!
Анализ крови хороший, соответствует перенесённой вирусной инфекции.
Сдайте дополнительно кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно, тем более есть проблемы с кишечником
Ифа крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
По анализу крови ничего лечить не нужно

Здравствуйте! Повышение количества лимфоцитов и эозинофилов соответствует активации клеточного звена иммунитета ( для удаления комплексов антиген- антитело). Каждый из видов - лимфоциты и эозинофилы участвуют в выведении определённых видов иммунных комплексов. Эти изменения носят физиологичный ( нормальный) характер. Они будут сохраняться столько времени, сколько необходимо для иммунного ответа.

Добрый день, по анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, не более .