Язык болит

Болит язык фото прикрепила,как попилома какая-то....ранее стоматолог недели 4назад ранил язык(прижог когда удолял остатки материала пломбы)мазала метрогил прошло,прошло недели 4 попилома вот и болит...опасно ли?что делать?

Гастрит,колит,эндометриоз,ссг
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, грузится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, прикрепила

На фото плохо видно, лучше посетить стоматолога для осмотра данного образования,пока можно применять противовоспалительное лечение:полоскание полости рта отваром ромашки после еды, орошение Тантум Верде,есть ли боль в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, написала же болит язык@!!!что не читаете?!

Сколько дней применяли Метрогил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, что сейчас не применяла

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, тогда дня 4

Когда вы применяли прошлый раз Метрогил прошло ли воспаление полностью, когда вы смазывали после травмы или оставались изменения в этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, прошла боль и перестала мазать

То есть такое образование было все 4 недели,но не болело,а сейчас боль вернулась?

Стоит смазывать Метрогил Дента 2 раза в сутки 7 -10 дней и проконсультироваться со стоматологом очно.Это может быть измененный после травмы сосочек языка,который воспалился,так как может травмироваться пищей, особенно грубой или раздражающей(кислой,горячей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, Вы читаете нет?!мазала 4дня и прошло ,перестала мазать!где я написала,что 4недели болело?

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на воспаленный сосочек языка . полоскание хлоргексидином 3р 5дн ларипронт 1т-4р рас-ть метрогил 2р об-ть 5-7дн ,исключить раздражающую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Альбина, а почему воспаленный?

возможно микротравма , химическое механическое воздействие