Беспокоит цистит. В бак посеве мочи обнаружена Клабсиела пневмония.
Добрый день! Беспокоит цистит. Сдала анализ мочи : лейкоциты больше 100(покрывают все поля зрения), эпителий 9. Посев на флору и АЧ 1 Klebsiella pneumoniae 10^5 КОЕ/мл Чувствительность к препаратам : AMPICILLIN R AMOXICILLINE CLAVULANAT S NITROFURANTOIN S CEFOXITIN S CEFUROXIME S CEFOTAXIME S CEFTRIAXON S NORFLOXACIN S. Начала пить Бруснивер, Канефрон. Стало гораздо легче. Подскажите какие антибиотики принимать? Ведь растительными препаратами бактерию не убить? Сдала гинекологические мазки, присутствует молочница, других инфекций нет. Проблема с циститом возникает после ПА с мужем не первый раз. До этого выявляли кишечную палочку. Лечилась ципрофлоксацином. Откуда она берется, как проникает? АС не практикуем.
Добрый вечер.Из описания да,цистит в сталиии обострения.По чувствительности подойдут нитрофураны.Присоедините Фурамаг 50мг по 2капсулы 3раза в сутки,уросептики продолжайте+Клюквенный морс,обильное питьё
Луиза, спасибо за ответ. А антибиотики пить не нужно?
Принятый ответ
Это и есть противомикробный препарат!Его вполне достаточно,он является препаратом выбора первой линии по стандартам.
Доброго времени суток. В вашем случае предпочтение уросептикам, они безопаснее, но не менее эффективны. Можно Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней. Канефрон Н продолжайте. Дополнительно можно Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. Плюс Фагогин гель для местного применения, наносить на область уретры и входа во влагалище, в том числе можно использовать, как люмбрикант перед близостью. По возможности нужно показаться на очный приём к урологу для осмотра на кресле (особенности расположения уретры).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой на время лечения!
Владимир, Благодарю за ответ. На очный прием попаду только через неделю.
Принятый ответ
Тут уже срочности нет.
Выздоравливайте!