Першит в горле
Началось першение в конце августа. Сначала только ночью.,сейчас и днём и ночью Посетила Лора. Взяли мазок из зева. В норме Анализы хорошие. Никакие пастилки и от кашля таблетки, полоскания не помогают Гастроэнтеролог выписал, но я и сама пью таблетки давно. Не может ли это быть пересыхарте голосовых связок
Принятый ответ
Здравствуйте!ЭГДС Вы давно делали?
Яна,
Яна, делала в мае.
Яна, я каждый год делаю. По ому что у меня там целый набор, и грыжа , Т рефлюкс. Пила несколько лет эманеру. Сейчас врач выптсал альфа зоны, По-моему. Пью. Но першит
Яна, ещё ганатон. Но я всё это пила и раньше. Замечала, что, если сильно кричу(, то тоже садился голос и начинался кашель. Но потом отепшляешься и всё.
Возможно, тут совокупность факторов : и не леченный рефлюкс, и хронический ларингит, на данный момент вы что то принимаете?
Яна, на данный момент принимаю:альфазокс, ганатон и разо. Это по части гастро. И от кашля Исла минт. Ну и дополнительно, есть масло абрикосовое, закапываю в нос. Но один раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть обострение ГЭРБ и на его фоне ларингита.Какие препараты Вы получали для лечения?
Светлана, пила раньше постоянно эманеру 20 мг. Лет 10 точно, потому что не могла без неё. Не выпьешь, сразу изжога, отрыжка, . Раньше тоже гастроэн пролог выписывал и де Ноли эманеру и ганатон и урсофальк. Пила много чего.
А относительно горла сейчас какие препараты принимали?
Светлана, сейчас врач выписал разо. Альфазокс .ганатон.
Светлана, принимаю Исла минт
Светлана, больше не знаю, что принимать. Ничего не помогает.
Можете ещё фото горла прикрепить?
Светлана, фото горла, самой снять или как? Я, просто, не знаю
Светлана, как фото горла, мне снять самой?
Да,на телефон,язык можно прижать что бы было видно заднюю стенку глотки и миндалины
Светлана, сейчас попробую.
Светлана, не получается. Но врач смотрел, сказал уплотнение языковых миндалина
Сейчас в любом случае нужно корректировать проблемы с жкт,так как они будут постоянно усугублять состояние слизистой глотки,гортаноглотки.Ислу продолжайте рассасывать, в добавьте олефар дуо спрей,также если нет аллергии,то можно масло какао рассасывать (которое для внутреннего применения).Спать с возвышенным головным концом,исключитб прием пищи за 2-3 часа до сна.
Светлана, , спасибо большое. Попроб
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель обусловлен гастроэзофагиальным рефлюсом, если симптомы кашля усилились, значит присутствует декомпенсация состояния.
Желательно пройти курс лечения, который вам подберёт гастроэнтеролог.
На данный момент рекомендую полоскать горло раствором ромашки или обычной кипячёной водой утром и вечером, чтоб смыть кислоту по задней стенке глотки.
Последний приём пищи перед сном не ранее чем за 3 часа до сна.
Головной конец кровати приподнимаем (подушку). Можно приобрести специальную антирефлюсную подушку.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Для горла можно использовать ОлефарДуо (! При отсутствии аллергии, на компоненты : Oблепиховое масло, масло календулы, масло корицы, масло чайного дерева).
По 2 впрыскивания, 2-3 раза в день. Не более 5 дней.
Екатерина, спасибо. Попробую только Олега дуо. Остальное, всё соблюдаю. И голова приподнята и за 3 -4 часа до сна не ем.