Консультация гастроэнтеролога /

Как принимать препараты — вопрос №1088839

здравствуйте, проходила обследование, выписали лекарства: фосфалюгель, да нон и нолпаза. принимаю 2р нольпаза за час до еды-утро,вечер. 2 р по 2табл де-нол за полчаса до еды, и 2 раза флофалюгель - днем между приемами пищи и на ночь через 2 часа после последнего приема. правильно? диагноз:эрозивный гастродуоденит,эрозивный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс,косвеые признаки заболевания органлв гепато...зоны

Возраст: 63

Хронические болезни: не знаю

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нольпаза за 20 минут до еды , Фосфалюгель за 30 минут до еды . Денол через 1 час после еды.
Клиент
Марина, здравствуйте. Принимаю так: нольпаза - за час до еды, через полчаса - 2 табл де-нол, а третий препарать где-то часа через два после приема пищи. Это неправильно? или так тоже можно? получается на ночь - фосфолюгель

Гастроэнтеролог
Я Вам написала, как бы я назначила прием лекарственных препаратов..
Клиент
Марина, принимаю 2раза в день. 1 табл нольпаза, 1 фосфалюгель и 2 табл де-нол. Вы бы тоже так назначили при моем диагнозе? Нужно ли какое прикрытие? Получается нужно начинать с фосфалюгеля,заканчивать не-нолом и на ночь тоже. Так Вы видите?
Клиент
Марина, еще исхожу из того что фосфалюгель пр-во Франция, а де-нол - непонятночто,подмосковье. хотелось бы на ночь препарат действенный и как я поняла де-нол нигде кроме РФ не назначают, так?(могу ошибаться
Гастроэнтеролог
Препараты м.б. оригинальные и аналоги, смотры какой Вы приобрели. Вопрос был не по назначению препаратов а по их приему. Для того, чтобы назначить терапию необходимы симптомы заболевания, результаты обследований.
Клиент
Марина, мой вопрос по схеме приема. Что значит аналоги? Конечно стараемся преобретать НЕ Рос пр-во. Но Денол только этот - Подольск. Сегодня смогла попасть ко врачу - подтвердил - что только фосфалюгель после еды, а остальные ДО, минут за 20..
В последнем сообщении я и написала, что на ночь наверно особенно важно что принимать, может денол вообще пустышка..
Гастроэнтеролог
Антациды (Фосфалюгель) можно принимать за 30 минут до еды или через 1 -1,5 часа после еды, Денол - лекарственный препарат гастропротектор, назначается за 30 минут до еды или через 1 час после еды . Между приемом Денола и другими препаратами должен быть перерыв не менее 1 часа.
Клиент
Марина, денол и нольпаза как сочетаются? за час до еды нольпаза,затем через полчала денол. Почему их назначают вместе?