Консультация гастроэнтеролога /

Совместимость фосфалюгеля и ребамипида — вопрос №1839911

Здравствуйте! У меня после полугодовой терапии разными антибиотиками начал сдавать желудок (там был поверхностный гастрит и дуоденит), помимо этого есть так же язвенный калит. Гастроэнтеролог назначил ребамипид 100 мг 3 раза в день. Но Я не успела его купить, как после больницы у меня началась диарея и боль в животе. Пью активированный уголь, чтобы закрепить стул. Прочитала про фосфалюгель, что он так же избавляет от диареи, о ребамипиде такого не читала. И вот я думаю, можно ли одновременно пить и ребамипид, и фосфалюгель? Помимо этого на постоянной основе пью салофальк.

Возраст: 22

Хронические болезни: Язвенный калит (левосторонний), поверхностный гастрит, дуоденит

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Данные препараты можно пить совместно
Но от ливрейного синдрома они не избавят
Необходимо уточнить причину данного синдрома
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день. Гастроэнтеролог в моей поликлинике полагает, что это развился гастрит. Всё это началось после выхода из больницы, где мне прокололи длинный курс антибиотиков, а перед этим я сама несколько раз пропила курс других антибиотиков по назначению врачей. Все антибиотики направлены на лечение мочевого. Так же в этот поход в больницу было использовано много НПВС для купирования болевого синдрома от почечной колики и хондроза. При этом никакие гастропротекторы я не принимала. До посещения больницы прошла курс из висмута и нольпазы (2 недели), мне стало лучше. Но после операции и порции НПВС всё началось опять.
Гастроэнтеролог
Подскажите пожалуйста а гастроскопия вам проводилась?
Клиент
Анна Михайловна, да. На ней и выявили поверхностный гастрит и дуоденит. В январе 2023 года
Гастроэнтеролог
А результат прикрепить сможете
Чтобы можно было посмотреть на гастроскопию
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала вам сейчас прием урсосана 250 мг по 1 капсуле на ночь 1-2 месяца
Тримедат по 1 таб 3 раза 14 дней
Клиент
Анна Михайловна, я не совсем понимаю, а зачем урсосан? У него же похожее на урсальфальк действие? Вот второй я плоховато переношу. Уже пыталась пить год назад.
Гастроэнтеролог
Если урсофальк принимаете тогда оставьте его, это один и тотже препарат с урсосаном