Синехии у грудничка

Здравствуйте. Когда малышке было чуть больше месяца перед тем как посикать она плакала. Ходили к гинекологу всё было хорошо . Со временем она стала сикать без проблем. Но бывает что тужится перед тем как посикать. 2 недели назад я заметила что у неё склеились малые губы, пошли к гинекологу она подтвердила что это Синехии . Прописала мазь овестин по 1 разу в день, и через 14 дней сказала пробовать разъединить их мне самой . для меня это страшно.. Разве можно так? Мы промазали мазь 2 недели в надежде что все разойдётся самостоятельно… но нет .. как быть? Как поспособствовать данному процессу чтобы не навредить малышке.. нам сейчас 4.5 месяца

Нет
27 лет

Здравствуйте. Фото прикрепите. Вы просто мазали или пытались слегка надаливать ватной палочкой на место сращения ?

Галимат, здравствуйте.фото прикрепила. Слегка надавливала

Вам нужно ещё овестином курсом мазать 14 дней на ночь и раздвигать руками половые губы медленно по чу чуть каждый день и разойдётся синехии

Галимат, а это не вредно так долго мазать ?

Нет, вы помазали и сразу раздвигайте половые губы медленно, вы будете видеть как постепенно синехии будет расходиться

Галимат, добрый день. Подскажите, я добавила ещё одно фото , вот слева красная как ранка это уже она расходится? И нужно ли чем то ещё отрабатывать? Возможно она у неё щипает? И вообще такое чувство что у неё пися красная очень или это норма?

Нет, не вредно, за 14 дней должно разойтись

да расходится, но вы сильно не тяните, луше постепенно мажьте и слегка каждый раз расстягивайте по чу-чуть. Ванночки из ромашки делайте, можете бепантен или судокрем 3-4 раза в день мазать и воздушные ванночки делайте

Галимат, спасибо

Галимат, здравствуйте. А судокремом прям вот эту ранку внутри можно мазать? со вчерашнего дня как начало расходится всё. Малышка сикает с плачем. Может ей щипит и больно

Принятый ответ

скорее щипет это ранка , на эту ранку нет, лучше метилурациловую мазь наносите на ранку, быстрее заживет

Галимат, Синехии практически вся разошлась. Подскажите пожалуйста как потом ухаживать чтобы снова не появилась ?

Здравствуйте! Наталья приложите фото

Зарина, здравствуйте. Фото прикрепила

Здравствуйте. Нужно массажный движениями растягивать при помощи бипантена. Сейчас легче разделить чем когла она станет взрослее.

Асиет, здравствуйте. А какими именно движениями? Просто водить снизу вверх или из стороны в сторону? Боюсь малышке больно сделать

Из стороны в сторону, медленно. Можно ватной палочкой

Асиет, добрый день. Подскажите, я добавила ещё одно фото , вот слева красная как ранка это уже она расходится? И нужно ли чем то ещё отрабатывать? Возможно она у неё щипает? И вообще такое чувство что у неё пися красная очень или это норма?

Я посмотрю

Асиет, Синехии практически вся разошлась. Подскажите пожалуйста как потом ухаживать чтобы снова не появилась ?

Принятый ответ

Чуть растянулась. Продолжайте. То что красное бепантен поможет заживлению

Асиет, спасибо!

Здравствуйте,Наталья!Рекомендую Вам продолжить курс лечения Овестином ещё дней на 10, ванночки в отваре ромашки.

Марина, Синехии практически вся разошлась. Подскажите пожалуйста как потом ухаживать чтобы снова не появилась ?

Принятый ответ

Старайтесь по возможности реже пользоваться памперсами,следите за гигиеной девочки,при появлении признаков воспаления обрабатывайте область вульвы и половых губ масляным раствором хлорфиллипта.

Здравствуйте ,продолжайте мазать овестином, и расстягивайте чуть чуть

Мая, Синехии практически вся разошлась. Подскажите пожалуйста как потом ухаживать чтобы снова не появилась ?