Консультация уролога /

УЗИ почек-разные результаты — вопрос №108887

Здравствуйте. Девушка 20 лет. Болит правый бок справа сзади, отдает вниз живота и в ногу внизу. Невролог диагноз не поставил, отправил по врачам. Были у хирурга и гинеколога - без патологий. Терапевт отправил на УЗИ почек. В двух мед.центрах два разных результата. В первом-при наполненном мочевом пузыре: Эхопризнаки кисты (10*9 мм) паренхимы левой почки, пиелоэктазия обеих почек (расширены лоханки , правая 26*12 мм, левая 20*10мм), во втором мед.центре: при опороженном мочевом пузыре: структурной патологии не выявлено. Кому верить? Анализы мочи и крови что-то могут прояснить? Cпасибо

Андролог, Уролог
Здравствуйте Юлия, припереполненном мочевом пузыре может отмечаться пиелоэктазия (расширение лоханки).Анализ мочи конечно же необходимо сдать - это первое, что Вам должен был назначить врач.
Куда в ногу отдает боль?
Клиент
Евгений, отдает в голень с наружной стороны (прямо в длинную выемку). Анализ мочи и крови -норма. Боли схваткообразные ноющие, бывают прострелы. Ночью болей нет. Может это все же воспаление седалищного нерва? Кроме этих болей никаких симптомов нет.