Результат МРТ
Прошу прокомментировать результат МРТ, что это такое, подросток 18 лет, был направлен окулистом т.к один глаз плохо видит, диагноз анопсия, аккомодааия, гиперметорофический астигматизм, косоглазие , очень переживаю что это такое...
Здравствуйте
Выложите пожалуйста результаты МРТ
Офелия, прошу прощения, очень волнуюсь
Офелия, в феврале было сотрясение мозга , ударился виском с левой стороны
На МРТ ничего критичного рекомендовано через год повторить
Причины для ухудшения зрения на один глаз нет
Офелия, спасибо, а повтор зачем?
Для динамического наблюдения за изменениями которые у вас есть
Сейчас они в пределах нормы
Офелия, а если эти изменения будут ухудшаться о чем это говорит! И может ли это быть результатам травмы?
Нет это не последствия травмы
На данном этапе это особенность организма если будут ухудшаться будет необходимо консультация нейрохирурга
Офелия, в 2020годы мы уже делали МРТ, результат приложила, а если сравнивать сейчас то это значительные укхудшения?
Нет ухудшений нет
Офелия, спасибо Вам огромное Вы мне очень помогли
Принятый ответ
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга всё нормально, повода для беспокойства нет, причин нарушения зрения нет, последствий ЧМТ также нет.
Расширение периваскулярных пространств и вентрикулоассиметрия являются врождёнными особенностями строения головного мозга.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте,расширение периваскулярных пространств и ассиметрия желудочков- это анатомическая особенность. Ничего страшного в этом нет. Причин для ухудшения зрения по МРТ тоже нет. В динамике наблюдать тоже нет необходимости. Такие изменения клинически незначимы.