Кошка во время сна резко вскакивает и у нее начинают течь слюни в небольшом количестве

Полтора месяца назад делали операцию (ринотомию) кошке по удалению полипа в носу. Полип был там очень большой, что она совсем не могла дышать через нос. Сейчас кошке 6 месяцев и две недели назад началось что она во время сна может подскочить резко начать метаться, иногда мяукать и текут у нее слюни изо рта, на ощупь они вязкие и похожи на сопли могут быть. А неделю назад она сутки не ходила в лоток вообще, мы сдали общий и биохимию крови и анализ мочи, в анализах все в пределах нормы, только в моче струвиты найдены, врач сделав ей еще узи сказал что у нее цистит и выписал лекарства (КотЭрвин, Цистон, Урологический сбор). Мы ее лечим, но кошка так и ходит в лоток пипи и кака только один раз в день, это нормально? Обращаюсь с вопросом: у кисы стали чаще во время сна резкий подъем и слюни. уже 3 день по три раза на дню. Но такое слюнотечение быстро заканчивается. По виду ей явно не комфортно и не приятно когда у нее текут слюни так. Мы так беспокоимся за нее, обращались к ветеринарам, они не могут сказать причины, смотрю в интернете, таких случаев не встречала, подскажите пожалуйста от чего у нее могут так идти слюни уже так долго? (если по анализам (крови, мочи) ничего не выявлено)

нет
22 года

Здравствуйте, такое резкое пробуждение может быть вызвано затруднением носового дыхания. Большое количество носовой слизи может при этом попадать и в ротовую полость. Если у животного в анамнезе был полип, то не исключено, что проблема вызвана этим. Проведение риноскопии помогло бы при выяснении причины проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полип был отправлен на гистологию?
В данном случае показано проведение КТ - для исключения возможного метастазирования, или возникновения нового полипа.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать