Антибиотик при больной печени
Здравствуйте. Терапевт от острого бронхита выписал мне сумамед. Я на приеме забыл ему сказать, что у меня проблемы с печенью (алат-260, асат-120, диагноза пока нет, узи не делал, анализы на гепатиты - отрицательные). В инструкции к сумамеду прочитал, что его с осторожностью нужно принимать при болезнях печени. Нужно ли мне снова идти к терапевту, чтобы он выписал другой антибиотик?
Гипертония
41 год
Здравствуйте! Сумамед мягкий антибиотик, если принимаете гепатопротекторы, то можно его спокойно пить
Мария, спасибо большое.