Консультация уролога /

Позывы в туалет — вопрос №1089398

Добрый день! Мужчина ( 30 лет) . 4 дня назад начались ( сначала вечером) позывы в туалет ( пустые). Сходил к терапевту - выписала канефрон и престариум ( поскольку было повышенное ад -140/100) Однако позывы не проходят. ОАМ сдам только во вторник. Очень напрягает, что проблематично уснуть-постоянно хочется в туалет, а сходить нечем фактически.

Возраст: 30

Хронические болезни: Повышенное а/д, аллергия

Андролог, Уролог
Добрый день.А ранее давление поднималось?Были ли боли в поясничной области?Тошнота?
Клиент
Луиза, да. Но не выше данной отметки. Болей в пояснице нет. Тошноты тоже

Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень сахара проверяли?
Клиент
ДАРЬЯ, нет. Во вторник на анализы.
Эндокринолог
Тогда прикрепите анализы.
Эндокринолог
Сухость кожи, тремор, зуд кожных покровов, пьёте много воды?
Клиент
ДАРЬЯ, ничего такого нет. Пью больше воды только потому, что с диуретиком делать это обязательно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половую жизнь ведёте? Партнёр постоянный? С чем то связываете появление жалоб?
Клиент
Галина, половая жизнь- только с супругой. Предохраняемся
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо дообследоваться обязательно (общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, простаты, пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты). Пока с целью облегчения симптоматики можно Индометацин по 1 свече 100 мг 1-2 раза в день и Омник Окас по 1 таб в день. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Станет значительно легче, но обследование необходимо пройти!
Клиент
Владимир, канефрон прекратить пить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно продолжить, это растительный уросептик.
Клиент
Владимир, никаких антибиотиков пить не нужно пока , правильно? Это может быть действительно цистит, как написал терапевт?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Цистит у молодых мужчин бывает исключительно редко. С антибиотиками, моё мнение, лучше не торопиться!
Клиент
Владимир, спасибо. Приобрету и приму указанные выше вами препараты.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо