Результаты экг

Здравствуйте. По результатам экг такое заключение: синусовая аритмия с чсс 47-72 вертикальное положение эос, синдром wpw. Ребёнку 16 лет. Посмотрите пожалуйста насколько это серьезно и что нам делать?

45 лет

Здравствуйте. Есть феномен и синдром WPW. Отличие в том, что при синдроме WPW есть клинические проявления (нарушение ритма сердца), а при феномене нет.
Есть ли жалобы на внезапные учащенные сердцебиения? Головокружения?
Рекомендую пройти холтеровское мониторирование для уточнения диагноза.