Консультация педиатра /

Что можно при ГВ? — вопрос №1089534

Добрый день, уважаемые врачи подскажите пожалуйста какое успокоительное можно попить? Ребёнку год (грудь кушает в основном на ночь, днём бывает раза два) много проблем и волнений…валерьянка и Глицин не помогают, может можно Ново-пассит?

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте, Ново-Пассит является комбинированным препаратом из нескольких лекарственных трав, некоторые из них нежелательно принимать при грудном вскармливании. Я бы рекомендовала начать с магнеВ6, такое состояние возможно из-за дефицита магния. Существует сайт е-лактация, на котором вы можете проверить любой препарат на совместимость с кормлением.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ. МесЯц попила очень заболел желудок

Офтальмолог
Мне, в свое время, помог препарат афобазол, но, к сожалению, он не совместим с гв. Всего вам доброго
Клиент
Ольга, до беременности он мне тоже очень помогал, но пока надо найти альтернативу
Педиатр
Полина, добрый день!
препарат Ново-пассит,к сожалению, не совсем с ГВ. Вы пробовали чаи с мелиссой, пустырником?
Клиент
Анна, а можно этот чай который успокоительный сбор в аптеках продаётся?
Педиатр
Успокоительных сборов много, надо смотреть по составу трав. Мята, например,на ГВ нежелательна, может снизить лактцию, надо отдельно все травки смотреть совместимы ли с ГВ
Клиент
Анна, спасибо большое есть например: Пустырника травы 25 %
Душицы травы 25 %
Чабреца травы 25 %
Валерианы корневищ с корнями 17 %
Донника травы 8 %
Педиатр
пустырник, валериана и чабрец можно применять при гв, по поводу душицы разная информация , а вот доника траву не рекоммеендуется, к сожалению на ГВ
Клиент
Анна, спасибо большое, а пустырник в таблетках можно?
Педиатр
Полина, в таблетированной форме гв идёт как противопоказание, к сожалению. не рискуете
Клиент
Анна, последний вопрос пустырник в фильтр пакетиках заварить и выпить, а он давление сильно понижает?
Педиатр
Полина, смотря сколько Вы будете его пить, снижает, но не критично. Пейте не более 1-2 чашек в день. Попробуйте однократно, посмотрите эффект. В первый раз крепко не заваривайте!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. К сожалению список не велик, что Вы можете использовать на ГВ.
Можно : пустырник (лучше в фильтр пакетах), отвар фенхеля, немного чая из мяты и мелиссы.
Новопассит не совместим с ГВ.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Попробуйте хвойные ванны на ночь 10-15 подряд, затем пару раз в неделю.
На ГВ можно магнийВ6, чай из липы, мелисы
Клиент
Ангелина, спасибо большое за ответ