Ребёнок 10 месяцев плохо спит

Здравствуйте. Дочь, 10 месяцев, стала очень плохо спать. Режим примерно такой: подъём в 6.30-7.00 (не бужу, встаёт сама), гигиена, кормление, прогулка(ведём брата в сад), затем до дневного сна обычное бодрствование:игры, кормление, спокойное времяпровождение, сон с 14.00+- до 16.45+-, прогулка(идём за братом в сад). В ночь укладывается около 22 часов. Жалобы: просыпается каждые 20-30 минут, иногда чаще, подкачиваю на руках, ночью почти всё время на руках. Если я уже даже не слышу, когда она встала, то забирается ко мне на кровать и лазит по кровати час, два, три...Или к брату спящему лезет) Может просто проснуться в час-два ночи, я её качаю, укладываю разными способами, а она лежит и улыбается мне) В итоге отпускаю на пол и она играет со своими игрушками, всё, как днём. Но она и днём плохо спит, первые минут 20 спит, а потом плачет, надо качать. Зубов 8, вылезли давно, новых не видно. Учится ходить.Везти на очный приём не вижу смысла, т.к. вижу, что её ничего не беспокоит, ребёнок здоров, хорошо кушает смесь и прикорм, развивается по нормам, настроение отличное. В итоге сон за сутки с постоянными подкачиваниями около 8-9 часов. Я уже обессилена((( Даю только витамин Д по 1000 в сутки. Что ещё можно для нормализации сна? Если Магне, то какие дозировки, Глицин? Возможно, уже сиропчик какой-то можно?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно Магне В6 дать по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Если в сутки спит не менее 12 часов это норма

Алена Алексеевна, спасибо. Всё было бы ничего, если бы у меня руки не отваливались)))

Какая ассоциация на сон ? Можно плавно уйти от качания

Алена Алексеевна, не получается ни плавно, ни резко,никак. Или очень громко будет кричать, или проснется и пойдёт будить всю семью.

При пробуждении ночью можно дать нурофен по весу ( Беспокойный сон чаще всего бывает в период дентации)

Алена Алексеевна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ головы делали? Прикрепите последнее.

Надежда Юрьевна, здравствуйте, делали на осмотре в месяц, кажется, на руки ничего в поликлинике не дают, сказали, что всё отлично.

Я бы переделала НСГ с доплерографией, для исключения ликвородинамических нарушений. Если по УЗИ будет норма, можно рассмотреть дормикинд по 1т до 4х раз в день 1 месяц. Он разрешен детям с 0.

Надежда Юрьевна, хорошо, спасибо. Направление на это исследование дает невролог?

Да, невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах(могут беспокоить до момента пока набухнет десна) и скачке роста, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны, касаемо препаратов можно дормикинд магний официально с года но часто используется до(в ампулах специально для деток).

Юлия Юрьевна, поняла, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для улучшения сна можно подключить магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц и эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Про Эдас хорошо знаю, давали сыну. Его можно давать в 10 месяцев, ничего не будет? Она не аллергик.

Он с года, состав натуральный-безопасен для малышей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием магнеб6 2,5 мл 2 раза в день в течение 1 месяца.
Из всех препаратов он самый безопасный.

Марина Алексеевна, спасибо, начали давать, буду надеяться на результат