Излитие воз, Сепсис недоношенного ребенка

Добрый день.6-я беременность, первые замирали на сроке 7-8 недель (иссекли перегородку в матке иссекали 4 раза, и только 4-й раз в центре Кулаково иссекли ее окончательно), после иссечения удалось доносить беременность до срока 25,5 недель. На 23 неделе началось излитие околоплодных вод. Проходила беременность не легко на 9-й неделе кровотечение, одну ночь ставили катетер для отхождения мочи т.к. понимала что хочу в туалет, а сходить не могла (анализы мочи были в норме). Зашивали шейку на сроке 13 недель, после антибактериальная терапия. на 2-м скрининге в поликлинике ничего не увидели в центре Кулакова обнаружили «Сладж» в околоплодных водах. Началась антибактериальная терапия неделю, после сдаю фемофлор 16, не успел прийти результат начинается излитие вод. Пролонгирую беременность, лежу не вставая с кровати в итоге на сроке 25.5 начинаются схватки ЭКС. Дочка родилась весом 900 гр. прожила неделю и умерла от сепсиса внутренних органов с огромным показателем амиака в крови (генетическое нарушение обмена веществ не подтвердили). Я так понимаю причиной излития вод был Слад в околоплодных водах. хотелось бы понимать откуда он мог появиться и в чем сейчас искать причину. Хронические болезни пиелонефрит, а так же есть проблемы с усвоением антибиотиков, после приема внутрь начинается молочница во рту при приеме антибиотиков принимаю флюконазол до и после и бифиформ.

Пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день!
Если честно, учение спорят по поводу причины сладжа в околоплодных водах. По сути сладж- это осадок, представленный лейкоцитами и эритроцитами. Есть версия, что причиной является воспалительная составляющая. То есть инфекция вызывает инфекции плодовых оболочек и дальнейший хориоамнионит. Есть версия, что природа сладжа все таки не имеет отношение к инфекционной природе и происходит при укорочении шейки матки и является маркером преждевременных родов(встречается в 40% случаев).

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего причина это инфекция. Нужно будет сейчас обследоваться на все возможные инфекции вместе с хорошим гинекологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина в инфекции. Когла есть швы или пессарий нужно санировать каждые 2-3 недели, предварительно сдавая бак посев из влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!Причина отхождения околоплодных вод и преждевременных родов - инфекция.Вам нужно обследоваться на перинатальные и урогенитальные инфекции,также рекомендую сдать фемофлор 16 и бак.посев из влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бак посев из влагалища сдавали?