Консультация дерматолога /

Что это за высыпания на рогах и бедрах — вопрос №1089619

Высыпания начались в 2017 году сначала внизу ноги проходили быстро, с каждым годом поднимались выше по голени и бедра и ягодицы, выписывали Балатону цитрин, сейчас подолгу не проходят , на васкулит сдавала анализы все отрицательные помогите что же это за высыпания не чешутся

Возраст: 52

Хронические болезни: Хондроз,

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Лопаются сосуды из - за слабости сосуд стенки
Возможно токсическое воздействие есть на организм
- биохимию развёрнутую проверить
- посетить сосуд хирурга
- узи сосудов н/к
- кровь на сахар обязательно и гликированный гемоглобин
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: троксевазин мазь 2 раза в дегь длительно
- аскорутин по 1 т 3 раза в день под язык месяц
- витамин С - Эстер С от NB в аптеке месяца 3
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото васкулит. Внутрь аскорутин 1 т 3 р/д 1 месяц. Наружно крем Акридерм тонким слоем 1 р/д 14 дней.
Консультация терапевта
УЗИ сосудов ног
Коагулограмма
Принятый ответ
Клиент
Алина, узи в норме и коалуграмма тоже
Клиент
Алина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие васкулита.Выполните исследование клинического анализа крови,гемостазиограмму.Прием аскорутина, гель троксерутин два раза в день наружно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, сдавала все в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно имела место чрезмерная нагрузка, повышение АД.Начните проводить рекомендованные мероприятия по терапии.
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую снизить статическую нагрузку на Ноги. Внутрь можно аскорутин по 1 таб 2 раза в день 2-3 нед.
Кожа очень сухая, поэтому ежедневно наносите эмоленты (эмолиум, сенсадерм, липикар, cerave)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемосидероз.

Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день -1 месяц.

Утром и вечером наружно мазь ДЕрмовейт 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это кожный васкулит. Лопаются поверхностные капилляры от нагрузок . Показаться сосудистому хирургу . Вит аскорутин 1 таб 3 раза в день на 1 мес , наружно гель Лиотон
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Поддерживаю коллег, это поверхностная форма васкулита.
Необходимо ограничить длительные нагрузки.
Не принимать горячую ванну.
Внутрь аскорутин 1 т 2 р в день на 2 нед.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее крем Троксерутин 2 р в день на месяц.
Проверить Узи вен нижних конечностей.
Носить хб одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Больше зелени, овощей в питание.
Жидкости 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна, поняла спасибо большое буду продолжать лечение про растирание верхотурой не знала, спасибо