Сухой кашель и першение

При глубоком вдохе возникает сухой кашель и постоянное першение.в горле.После сна откашливается слизь, потом просто першение.У меня вазомоторный ринит и гастрит обостряется иногда .Причина кашля такого?

Хронический гастрит, ринит, была удалена почка по онкологии 2.5 года назад, после ковида обнаружили несколько очагов на лёгких, подозрение на мтs, но не подтвердилось, последний раз КТ без динамики
56 лет

Здравствуйте. Аллергия есть у вас? При хроническом рините может быть стекание слизи, как следствие возникает кашель, першение. При гастрите с рефлюксной болезнью без коррекции - тоже часто бывает кашель, першение. Нужно комплексное обследование.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать