Резали ребенку еду на доске после мяса

Здравствуйте. Детям 9 лет и 5 лет. У нас отдельные доски и ножи для мяса и для обычной еды.вчера ночью резала сырое мясо из вакуумной упаковки, оно годно в ней до 14 дней. И доску не успела убрать. А сегодня на ней моя сестра порезала хлеб детям. Что может быть у детей? Какие последствия? Доска была не мытая после мяса.

Добрый вечер!
Ничего страшного не произойдет.
Можно дать полисорб по 1 лож 3 раза в день.

Принятый ответ

Маша, здравствуйте!
Ничего не будет, ни отравления, ни заражения инфекционными заболеваниями.
Если переживаете, можете дать сорбент, например, смекту, Энтеросгель или Полисорб

Принятый ответ

Добрый вечер, Мария! Переживать не стоит. Инфекционными заболеваниями Вали детки не заболеют. В данном случае увеличить объём потребляемой жидкости из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Также подключить адсорбент- например Полисорб 3 р в день.

Принятый ответ

Добрый день. Ничего не должно произойти, но понаблюдайте ребенка в течение 7 дней, не будет ли диспептических явлений.

На те глистные инвазии, которые опасны для ребёнка в сыром виде мясо Сейчас обследуется, раз оно было вакуумной упаковке, значит производитель сертифицирован. Ничего не будет

Наталья, большое спасибо за ответ.вдруг производитель не добросовестный. По каким признакам я могу понять, что у ребенка глисты опасные?

Через пару недель сдать общий анализ крови с эозинофилами.

Это я Мясо было крупного рогатого скота то риски только цепней , свиной бычий или карликовый в зависимости от вида мяса. Это глистная инвазии которые можно также установить сдав ПЦР кала или кал методом параспер.

Свинина проще, там только свиной цепень

Наталья, как можно его найти? Какой анализ и какие проявления?

Принятый ответ

ПЦР кала

Здравствуйте, Маша. Риск заражения есть, рекомендую прием антисептиков, например полисорб или смекта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо за ответ. Я дала детям Энтеросгель. Риск заражения чем возможно? Какие сроки? И какие проявления?

при высушивании могут остаться яйца гельминтов, проявления, в случае попадания в кишечник детям начнутся через 7-10 дней.

Михаил, извините пожалуйста, спрошу вас. Какие анализа сдать? И как бороться с этим? Какое лечение?

Принятый ответ

лечение прием декариса однократно в детской дозировке. Анализ называется гельмо-скрин.

Михаил, спасибо

Здравствуйте Маша, ничего страшного не будет не переживайте. Наблюдайте за самочувствием детей. Будьте здоровы!