Консультация детского лора /

Заложен носа — вопрос №1090016

Здравствуйте, приблизительно месяц назад ребенок переболел ОРВИ, затем спустя 1.5 после выздоровления , была заложенность носа и правого уха, спасибо вам врачам онлайн помогло лечение , выздоровели , сейчас вновь заложенность носа, температуры нет,и днем и ночью дышит через рот не может дышать, ночью храп, более заложенная одна ноздря как и предыдущие разы болезни, сильная гнусавость, из носа отделяемое жёлтого цвета, а бывает и просто прозрачные, лечимся вновь снуп затем аква Марис Стронг и Назонекс , антигистаминные 2 раза в день, еще промываем долфином 2 раза в день, в анамнезе аденоиды 2 степени год назад, сейчас не проверяли , помогите что нам делать, в растерянности чем лечить чтобы помочь ребёнку?!

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоиды

ЛОР
Здравствуйте. Сколько по времени лечите сейчас? В какой дозе назонекс?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, лечимся уже дня 4 Назонекс 2 раза в день

ЛОР
Назонекс только начнет действовать сейчас. Все правильно делаете. Есть какая-то динамика в развитии заболевания за эти 4 дня? Жёлтое отделяемое в основном с утра,?
Клиент
Татьяна, самочувствие больше всего стоит на месте, с утра хуже , после лечения лучше время проходит, опять закладывает нос
ЛОР
Добавьте Синупрет к лечению. Ну и нужно подождать ещё немного.
Детский ЛОР, ЛОР
добрый , пока продолжите лечение в прежнем объеме, добавьте к лечению только синупрет по 20 капель 3 раза в день
Назонекс продолжить в течении месяца
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Лечение начали правильное.
Сколько беспокоит заложенность носа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, заложенность беспокоит в течение 4-5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
А заложенность уха есть? Температура, головная боль?
Клиент
Екатерина, заложенности уха нет и температуры тоже нет,
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно будет выполнить эндоскопию полости носа и носоглотки.
Рентгенография носоглотки не самый точный метод диагностики аденоидов.
А сейчас пока продолжить лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Скажите, вы пишите более заложена одна ноздря как и всегда… а вторая заложена? Выделения из обеих?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ,правая больше заложена и из нее гнойные выделения , а из левой скорее прозрачные
Детский ЛОР, ЛОР
А вы какие то обследования проходили ранее раз с правой ноздрёй такие проблемы?
Клиент
Марина, мы только год назад снимок делали и нам сказали аденоиды 2 степени, еще ранее были 3 степени, вроде улучшения есть , больше не проходили ничего, болел мало , это впервые такое
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс нужно длительно, действует он не сразу, нужно время. Предварительно промыть нос морской водой