Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 165, вес 89. Год назад родила. Сейчач искусственное вскармливание. У гинеколога была только после родов через 10 дней, было всё хорошо. Два месяца назад сдавала женские гормоны, отклонения не выявили. Хотела бы начать пить противозачаточные таблетки. В 14 лет гинеколог мне назначила Джес, не было побочных эффектов. Назначение было из-за проблемной кожи лица и тела. Проблема не ушла, приём быстро прекратила. Сейчас на коже тоже бывают высыпания, особенно перед менструацией или из-за вредной пищи. Цикл регулярный, 28 дней. 3 дня выделения обильные. В первый день болит поясница. Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие-то анализы, осмотра или узи перед приёмом кок? Какие выбрать? Как их принимать?

Аллергия на шерсть и пыль, бронхиальная астма (на анальгин, смазмалгон и т.п. отёк гортани и носа), тонзилит, аллергический ринит (полипы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, для назначения кок определённых анализов не сдают, если вас беспокоит высыпания, можно кок с антиандрогенным эффектом, можно Ярина, Мидиана или Димия. Приём начинаете с первого дня месячных и принимаете по схеме

Принятый ответ

Добрый день.
В анализах нет необходимости.
Но УЗИ нужно сделать.
В вашей ситуации можно попробовать жанин , Диане 35

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное из обследований - узи органов малого таза, и коагулограмма. Если нет варикозного расширения вен, склонности к тромбозам, Вы можете начать приём любого КОК с антиандрогенным действием. Начинать кок необходимо с первого дня менструации. Первые 7 дней необходима дополнительная контрацепция

Принятый ответ

Здравствуйте.

На данный момент не требуется каких либо анализов перед назначением КОК.

Но Вы можете посмотреть в инструкции противопоказания.

Из КОК с антиандрогенным действием возможен прием Мидиана, Ярина, Димиа, Ярина плюс.
Прием с 1го дня менструации по инструкции.

Принятый ответ

Добрый день! Гормональный профиль сдавать нет смысла, т. к менструации регулярные, а значит и женские гормоны в порядке. А вот УЗИ ОМТ по желанию, лучше сделать!
Из КОК на первом месте рекомендую Белару, препарат Бьюти- контрацепция. Делает кожу лица сияющей, + нет перепадов настроения, и нет снижения либидо.
И только на втором плане КОК, с антиандрогенным эффектом- Джес, Дима, Ярина, Мидиана, но должны знать - долгое продолжительное время они не принимаются, так как выводят жидкость из организма усиленннее, чем др КОК, риск сгущения крови.
В профилактических целях во время приёма КОК не личшим было бы пропить курсом, 30 дней, Флебодия 600 или Венарус или Детралекс.

Здравствуйте. Единственное нужно смотреть коагулограмму и все. При вашей проблеме обычно помогают ярина, диане 35,медиана

Здравствуйте, анализы сдавать не нужно, пройдите узи омт, для вас подойдёт Диане 35,Мидиана

Здравствуйте
Анализы можете не сдавать , рекомендую сделать УЗИ органов малого таза